Приволжская транспортная прокуратура подвела итоги 2015 года

10.02.2016

12

Автор:

9 февраля 2016 года в Нижнем Новгороде состоялось расширенное заседание коллегии Приволжской транспортной прокуратуры. Участие в нём по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича принял его заместитель Алексей Сухов.

Главной темой заседания стало подведение итогов 2015 года. Обращаясь к сотрудникам ведомства, Алексей Сухов отметил, что в минувшем году удалось достичь определённых положительных результатов. Транспортными прокурорами пресечено более 19 тысяч нарушений, в защиту государства и граждан предъявлено более 1400 исков и заявлений. В результате принятых мер на 50% снизилось количество происшествий на железнодорожном, на 30% — на водном транспорте.

Как отметил заместитель полпреда Президента России, в 2016 году эту работу необходимо усилить. Особого внимания требует обеспечение антитеррористической защищённости на объектах транспортной инфраструктуры, повышение эффективности противодействия организованной преступности. Также необходима активизация работы по выявлению экономических преступлений, связанных с хищениями грузов, преступными посягательствами в сфере ТЭК, незаконным оборотом наркотиков и оружия. Отдельно Алексей Сухов остановился на борьбе с коррупцией. Он подчеркнул, что особенностью должностных преступлений в транспортной сфере является их прямое влияние на состояние безопасности объектов транспорта. А это, в свою очередь, создаёт реальную угрозу жизни и здоровью пассажиров.

На расширенном заседании коллегии также выступили Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков, заместитель Генерального прокурора России Владимир Малиновский, а также транспортные прокуроры регионов ПФО. 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.