Президент сократил зарплаты чиновникам аппарата

06.03.2015

7

Автор:

Президент сократил зарплаты чиновникам аппарата

Владимир Путин подписал указ о сокращении на 10% зарплат президента России, председателя правительства РФ, генерального прокурора и председателя следственного комитета России.

Такое же сокращение ждет лиц, зарплата которых регламентируется указами президента от 30 сентября 2004 года «Об оплате труда руководителей некоторых федеральных органов исполнительной власти» и от 30 сентября 2013 года «О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации», и лиц, приравненных к ним по оплате труда в соответствии с федеральными законами, передает ТАСС.

В декабре 2014 года президентом РФ был подписаны поправки в закон о госслужбе, в соответствии с которыми на год приостановили индексацию на уровень инфляции окладов госслужащих, работающих в администрации президента, аппарата правительства, Счетной палате, МИД РФ и его территориальных органах.

По данным Росстата, средняя зарплата в администрации президента за январь-сентябрь 2014 года составляла 216,411 тыс. рублей, сообщают «Вести».

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.