Почта России создаст в Самарской области логистический центр

20.05.2016

50

Автор:

Почта России создаст в Самарской области логистический центр
Вчера губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором ФГУП «Почта России» Дмитрием Страшновым.

В совещании участвовали директор управления федеральной почтовой службы по Самарской области Артур Игрушкин и руководитель департамента информационных технологий и связи регионального правительства Станислав Казарин.

Во время встречи обсудили перспективные направления сотрудничества между региональным правительством и почтовой службой.

Глава почтовой организации сообщил губернатору о том, что организация проводит на территории региона все мероприятия, которые были запланированы в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного в январе 2014 года.

Николай Меркушкин добавил, что месяц назад он встречался с Артуром Игрушкиным, и в ходе совещания стороны предметно обсудили работу Почты России на территории региона.

Напомним, в прошлом году с центром в Самаре был создан макрорегиональный центр «Волга-2», который объединил в себе Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую области, республики Татарстан и Башкортостан. Сейчас идет работа по формированию управленческой структуры макрорегиона. «Волга-2» –крупнейшее объединение в России, оно обслуживает около 18 млн клиентов. Общий объем инвестиций в развитие предприятия в Самарской области за последний год составил более 500 млн рублей.

В ближайшей перспективе у Почты России – строительство в Самарской области крупного логистического центра, – об этом сообщил Дмитрий Страшнов.

Для этих целей предприятию необходимы площади более чем 10 тыс. кв. м. Помимо этого, в планах ФГУП — развивать в регионе сеть «Почта Банка». Николай Меркушкин обещал поддержку.

Помимо этого, Почта России реализует на территории губернии проект создания отделений почтовой связи нового формата. Всего в регионе появятся 22 таких отделения, а первое будет открыто уже в конце лета – начале осени этого года. Модернизированная система работы позволит значительно сократить время обслуживания – с 13 до 2,5 минут. Предполагается, что в модернизацию отделений связи в регионе Почта России потратит порядка 170 млн рублей.

Дмитрий Страшнов также отметил, что Почта России планирует в этом году создать в регионе дополнительную тысячу новых рабочих мест. Сегодня на предприятии в Самарской области заняты порядка 7 тысяч человек.

– Амбиции перед собой мы ставим серьезные и рассчитываем на вашу поддержку. Мы всегда тесно сотрудничали с вами, я даже вашим коллегам – главам других регионов – ваше отношение к делу ставлю в пример, – сказал Николаю Меркушкину Дмитрий Страшнов.

Глава региона в ответ заверил, что Почта России может рассчитывать на помощь со стороны областного правительства.

Фото Андрея Савельева.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации