Пик паводка в Самаре не пройден

04.05.2016

9

Автор: Сергей Симонов

Пик паводка в Самаре не пройден

Сегодня вечером на оперативном совещании в администрации Самары осуждали текущую ситуацию по паводкам. По словам специалистов, пик еще не пройден.

Тема готовности городских служб к паводку обсуждалась 4 мая вечером на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы Самары Олега Фурсова.

Как заявил на мероприятии глава регионального ГУ МЧС Олег Бойко, пик паводка в регионе еще не пройден. В связи с этим в районах возможного подтопления ведется непрерывное метеорологическое наблюдение за уровнем воды.

По словам главы городского Управления гражданской защиты Владимира Мостового, в Куйбышевском районе в рамках подгтовки к паводкам укреплена часть дороги по улице Обувной (она находится в зоне возможного подтопления).  Аналогичные работы проведены и в Красноглинском районе.

На указанных территориях ведется круглосуточное дежурство водного и автотранспорта. В случае необходимости эта техника поможет эвакуировать население из зоны риска. Сообщается, что в Куйбышевском районе зарезервированы 54 автобуса для этих целей. В случае эвакуации будут развернуты пункты временного размещения. В районе проведен подомовой обход, людей проинформированли о действиях в условиях повышения уровня воды.

«Дальнейшее повышение уровня воды не исключено. У нас достаточно средств, сил и техники, чтобы справиться с возможными последствиями паводка. В районах организовано дежурство тяжелой техники, подготовлены ресурсы для оперативного реагирования. Есть понимание слабых мест и способов их защиты. Но тем не менее ситуация требует постоянно контроля», — резюмировал Олег Фурсов.

В случае возникновения внештатных ситуаций горожане могут обратиться за помощью по телефонам:

950-03-13, 950-08-91 – оперативная дежурная служба Красноглинского района;

330-05-54 – оперативный дежурный Куйбышевского района;

333-37-79, 332-29-95 — оперативный дежурный Администрации Самары;

930-81-12 — старший оперативный дежурный Управления гражданской защиты;

112 – единый номер службы спасения.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации