Пассажиры железной дороги купили более 700 тыс. билетов через Интернет

30.01.2014

Автор:

Прирост числа билетов, приобретенных пассажирами железнодорожного транспорта через интернет в 2013 году, составил 32%. Общее количество – 710 тысяч билетов.

Также на 28% в прошлом году по сравнению с 2012 годом выросло количество пассажиров, приобретающих проездные документы через терминалы самообслуживания. Всего было приобретено 355 тысяч билетов.

Об этом в ходе прошедшей пресс-конференции рассказал начальник  Куйбышевской магистрали Сергей Соложенкин. По его словам, за последнее время выросло количество вокзалов, предоставляющих бесплатную услугу подключения к сети Интернет.

В прошлом году многие поезда КбшЖД стали ходить быстрее. Так, на один час сокращено время в пути фирменного поезда № 9/10 «Самара-Москва», на 45 минут ускорены поезда № 41/42 «Саранск-Москва» и еще 24 поезда ускорены от 20 минут до часа. Всего с вокзалов Куйбышевской железной дороги в прошлом году было отправлено около 21,9 млн пассажиров.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».