Определены финалисты конкурса по разработке талисмана ЧМ — 2018

12.02.2016

20

Автор:

Финалистами конкурса по разработке талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России стали Тигр, Волк и Кот. Они прошли в третий, заключительный этап кампании.
 
Работы будут обработаны профессиональными аниматорами с участием самих авторов и осенью выставлены на всероссийское голосование, которое и выявит победителя.

На победу в конкурсе претендуют работы студентки кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерины Бочаровой (автор Волка), учащейся Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Софьи Подлесных (автор Кота) и студентки Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Валерии Табуренко (автор Тигра).

 
11 февраля студенток наградили генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и заместитель министра спорта России Павел Новиков. Вручая финалисткам памятные сертификаты, Алексей Сорокин отметил их креативный настрой и желание стать частью Чемпионата мира по футболу: "Мы придумали этот конкурс с уверенностью, что на него откликнется как раз активная молодежная аудитория. Вы сумели найти интересные образы, один из которых и станет одним из главных брендов турнира и героем для миллионов поклонников Чемпионата мира".
 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.