Олег Фурсов: «Администрация Самары подбирает для арбитражного суда компенсационные площадки, чтобы защитить сквер на пр. Ленина от застройки»

12.02.2016

20

Автор:

Олег Фурсов: "Администрация Самары подбирает для арбитражного суда компенсационные площадки, чтобы защитить сквер на пр. Ленина от застройки"

Глава Самары Олег Фурсов заявил, что не поддерживает идею высотного строительства на территории сквера имени Фадеева в Октябрьском районе.

Напомним, что его часть — выходящая на ул. Осипенко — несколько лет назад была отведена под строительство нового здания для 11-го апелляционного арбитражного суда.

"Мы тщательно изучили ситуацию. К сожалению, в 2011 году прежним составом городской Думы было принято решение о смене зоны того участка, там было позволено строить высотное офисное здание. Но нас эта ситуация не устраивает, мы ищем компромисс. Подбираем компенсационные площадки, на которых могло бы быть возведено здание арбитражного суда, — сказал глава Самары. — Здесь мы на стороне жителей, и пока к нам никто не обращался ни за выдачей разрешения на строительство, ни за получением каких-то разрешений на проектирование. И у меня есть стойкое убеждение, что этого не произойдёт".

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.