Николай Меркушкин вошёл в первую десятку медиарейтинга

31.05.2016

31

Автор:

Николай Меркушкин вошёл в первую десятку медиарейтинга

 Губернатор Самарской области Николай Меркушкин занял 10 позицию в медиарейтинге глав субъектов страны в сфере ЖКХ по итогам апреля 2016 года.

Рейтинг составляет компания «Медиалогия». Он построен на основе базы СМИ, состоящей из более 30 тысяч источников, включая телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-СМИ.

Одним из факторов, способствующих получению такого результата, стала активная работа области по модернизации отрасли ЖКХ, что нашло отражение и в росте позитивных публикаций в СМИ: активно развивается государственно-частное партнерство (ГЧП), привлекаются федеральные инвестиции, а также активно реализуется программа капитального ремонта многоквартирных домов. Этот факт был отмечен заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Андреем Чибисом во время его недавнего визита в губернию.

Одним из самых масштабных проектов государственно-частного партнёрства в сфере ЖКХ за последнее время стала модернизация городских очистных сооружений в регионе, которые не подлежали реконструкции с 70-х годов. Всего за последние два года в реализацию этого проекта инвестор вложил около 1 млрд рублей.

Кроме того, Самарская область вошла в программу поддержки модернизации объектов коммунальной инфраструктуры малых городов с численностью населения не более 250 тысяч человек.

В рамках этой программы готовятся к реализации два проекта – реконструкция Красноармейского группового водопровода, а также проектирование и строительство Сергиевского группового водопровода.

Еще одним важнейшим направлением модернизации сферы коммунального хозяйства является реализация региональной программы капитального ремонта. Самарская область одной из первых в стране приступила к работе в этом направлении, и за два года достигла серьезных результатов: на сегодняшний день на территории региона отремонтировано 1228 многоквартирных домов (МКД).

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации