Место встречи – «Ведьмино озеро»

12.08.2013

31

Автор:

Место встречи – «Ведьмино озеро»

На Самарской Луке пройдет очередной эко-культурный фестиваль "ЛукАморье".

С 23 по 25 августа на Самарской Луке, в районе рекреационного участка "Ведьмино озеро", состоится эко-культурный фестиваль "ЛукАморье", на который приглашаются все желающие.

Фестиваль «ЛукАморье» — мероприятие, объединяющее в себе широкий спектр культурных традиций, обрядов, песен, сказаний, национальных блюд и напитков, ремесел, сувениров, исторических явлений и другого творчества, в котором каждый гость является участником происходящего действа.

Фестиваль «ЛукАморье» — объединение единомышленников, творческих людей, организаций, коллективов для достижения атмосферы праздника, направленного на сохранение и развитие культурных традиций, экологического воспитания и просвещения, продвижения идей сохранения историко-культурного и природного наследия региона.

Но, пожалуй, самое главное: Фестиваль «ЛукАморье» — сказочная страна, созданная его организаторами и участниками. Это страна, где нет вражды, войн, хамства, уничтожения живой природы и культуры. Это страна, где все верят в добро, справедливость и любовь; где любое дикое животное имеет право на жизнь; где сказка и быль переплетаются наяву. Это страна, где каждый житель сам создает традиции и отвечает за свои дела и поступки.

А еще эко-культурный фестиваль «ЛукАморье» — это творческий спектакль, где актеры – гости и участники фестиваля, которые представляют широкой общественности культурные ценности нашего региона, включающие в себя фольклорные, ремесленные, кулинарные и иные традиции народов, проживающих на Самарской Луке и вокруг нее.

Целью и задачами Фестиваля является привлечение внимания общественности к проблемам сохранения историко-культурного и природного комплексов Самарской Луки и просвещение населения, привлечение местных жителей к участию в деятельности парка.

Место встречи – «Ведьмино озеро»Место встречи – «Ведьмино озеро»

Место встречи – «Ведьмино озеро»Место встречи – «Ведьмино озеро»

Все подробности на сайте НП «Самарская Лука».

ТЭГИ:

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации