Компенсацию в полмиллиона отсудила Куйбышевская железная дорога

12.06.2016

15

Автор:

Компенсацию в полмиллиона отсудила Куйбышевская железная дорога

 Две приёмщицы поездов на станции Сызрань-1 обнаружили во время проверки в одном из вагонов грузового поезда металлическую стружку под слоем шлака. Об этом сообщает газета «Гудок».

Комиссия установила, что в вагоне находилась стружка массой 56,1 тонны, присыпанная сверху кусками шлака весом 13,5 тонны. По результатам проверки был составлен коммерческий акт о несоответствии наименования груза с указанным в перевозочном документе.

В адрес организации-грузоотправителя было направлено уведомление об оплате штрафа в 478,7 тысяч рублей. В связи с отказом ответчика выполнять указанные требования, представители юридической службы Куйбышевской железной дороги направили исковое заявление в арбитражный суд Самарской области.

Суд вынес решение об удовлетворении иска ОАО «РЖД». В результате в пользу компании будет взыскан штраф, а также расходы по оплате госпошлины на сумму около 500 тысяч руб. Решение суда вступило в законную силу.

Фото Владимира Пермякова

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации