К ЧМ-2018 в Самаре изменят схему метрополитена

03.10.2012

16

Автор:

Сегодня губернатор Самарской области Николай Меркушкин рассказал журналистам о планах строительства метро в Самаре.

По словам губернатора, этот вид городского транспорта нужно развивать, особенно в связи с запланированным строительством стадиона на стрелке рек Самары и Волги. Для того, чтобы быстро и удобно доставлять болельщиков на матчи ЧМ-2018, потребуется значительно расширить транспортную инфраструктуру, в том числе и метрополитен.

Существующая сейчас схема организации метро в Самаре не отвечает нуждам горожан. Это связано с тем, что она разрабатывалась в целях доставки рабочих и служащих из "спальных" районов к промышленным предприятиям. Сейчас ситуация изменилась, многих предприятий уже нет. Но, по словам Николая Меркушкина, в ближайшем будущем в схему развития метро будут вноситься коррективы, и работы по строительству будут продолжены.
Пока неизвестно, сколько еще станций потребуется построить. Но глава региона пообещал, что проблема самарского метрополитена будет решена, если потребуется — то и с помощью перечисления средств из федерального бюджета.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации