Из Самары участники антинаркотического веломарафона отправятся в Тольятти

01.07.2013

20

Автор:

Из Самары участники антинаркотического веломарафона отправятся в Тольятти

Акцию проводят Благотворительный фонд «Защити детей от наркотиков» и волонтерское движение «За мир без наркотиков».


Антинаркотический веломарафон «За Россию, свободную от наркотиков – 2013», напомним, стартовал в Москве 21 июня и уже побывал во Владимире, Муроме, Дзержинске, Нижнем Новгороде, Арзамасе, Саранске, Пензе, Сызрани и вчера прибыл в Самару.

В этом году он пройдет по 14 городам, из Тольятти велосипедисты отправятся в Димитровград, Чистополь и к открытию Универсиады-2013 прибудут в Казань, оставив позади две тысячи километров.

Марафон «За Россию, свободную от наркотиков – 2013» проводят Благотворительный фонд «Защити детей от наркотиков» и волонтерское движение «За мир без наркотиков». В этом году его цель – охватить как можно больше городов, донести до людей правду о том, что такое наркотики, как они влияют на разум и тело человека, к каким последствиям может привести их употребление.

Участники движения встречаются с местными велосипедистами на въезде в город и организованной колонной проезжают по улицам с флагами и в футболках с надписью «За мир без наркотиков». Затем в наиболее людных местах они распространяют листовки и брошюры с информацией об акции.
 
За время марафона, по словам специалиста по связям с общественностью благотворительного фонда «Защити детей от наркотиков» Маргариты Сотониной, распространено уже свыше 6.300 буклетов и 9.000 листовок.

Представители тольяттинского велодвижения предлагают активным горожанам встретить участников марафона сегодня в 16:30 у поста ГИБДД на трассе М-5. Тем, кто в это время будет на работе, предлагается второй вариант: приехать к 18:00 на площадь перед ДК "Тольятти". Здесь участники велопробега расскажут о своих целях и задачах, отдохнут и выслушают рассказ об еще одном городе Самарской области.

Из Самары участники антинаркотического веломарафона отправятся в Тольятти

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации