Испытательный полигон в Чапаевске будет восстановлен

22.07.2013

44

Автор:

Испытательный полигон в Чапаевске будет восстановлен

Депутаты предлагают взять на вооружение технологии по утилизации боеприпасов, которые разработаны техническими вузами 63-го региона.

Испытательный полигон в Чапаевске, где в июне произошло ЧП во время утилизации боеприпасов, будет восстановлен. Об этом сообщил сегодня журналистам первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев по итогам совещания с представителями руководства Самарской области и Министерства промышленности и торговли РФ.

На полигоне уже возобновились стрельбовые испытания. Об этом сегодня сообщили в Самарском региональном отделении Союза машиностроителей РФ.

По словам директора департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга РФ Константина Тарабрина, деятельность полигона в ближайшее время будет восстановлена в полном объеме. В перспективе утилизацией снарядов здесь займутся роботы — Приволжский полигон планируется оснастить инновационными роботизированными комплексами по утилизации боеприпасов. На базе полигона в дальнейшем планируется создать Экспериментальный центр по разработке и апробированию новых технологий утилизации боеприпасов, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Необходимо остановить процесс деградации предприятий боеприпасной отрасли, расположенных, прежде всего, на территории Самарской области. Для этого нужно взять на вооружение те технологии по утилизации боеприпасов, которые разработаны техническими вузами 63-го региона", — считает Гутенев.

Принимавший участие в совещании генеральный директор федерального казенного предприятия "Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон" Дмитрий Кияткин сообщил, что усилиями МЧС территория в 11 гектаров уже очищена, вывезено более 300 тысяч фрагментов боеприпасов, что позволило предприятию начать производственную деятельность: накануне совещания здесь уже был проведен первый цикл стрельбовых испытаний.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации