«Головкинские Чтения». Принимает самарская школа №3

24.04.2014

13

Автор: Светлана Внукова

26 марта в самарской школе №3 пройдут XIV Областные юношеские краеведческие "Головкинские Чтения".

 Школа №3 — это школа Кировского района, которая носит имя Героя Советского Союза летчика В. Фадеева и славится не только своими образовательными достижениями, но и этнографическим музеем с уникальной коллекцией народных костюмов и кукол.

Константин Павлович Головкин — известный самарский купец, меценат, художник, этнограф, археолог и краевед.

 «Головкинские Чтения» — проект Областного центра детско-юношеского туризма и краеведения, и его цель — возбудить у молодых исследовательский интерес к родному краю.

Проходят чтения в два тура. Первый — заочный, в рамках, которого идет отбор работ, присланных в оргкомитет учащимися образовательных учреждений, а также членами туристско-краеведческих и военно-патриотических объединений.

Тематика довольно широкая: исследования в области истории, этнографии, географии, биологии, экологии, туризма, социально-экономические исследования. Авторы лучших работ приглашаются на очный тур, который в этом году и будет проходить в школе №3.

В итоге, конечно, дипломы, конечно, медали. Ну, и, кроме того, победителю (1 место ) предоставляется право участия в конкурсе кандидатов на присуждение премии, учрежденной Президентом РФ для поддержки талантливой молодежи в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность».

 

 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.