Главой Красноярского района стал Михаил Белоусов

21.06.2016

16

Автор:

Главой Красноярского района стал Михаил Белоусов
Вчера в селе Красный Яр состоялось подведение итогов конкурса на замещении должности главы Красноярского района. В заседании собрания представителей принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

В результате голосования главой Красноярского района избран Михаил Белоусов. Срок его полномочий составит пять лет.

Сразу после вступления в должность Михаил Белоусов поблагодарил за поддержку своей кандидатуры депутатов и главу региона, пообещав брать с него пример при выстраивании своей деятельности.

Николай Меркушкин, в свою очередь, призвал депутатов собрания представителей поддерживать нового главу и совместно работать на благо района.

Также в этот день губернатор провел встречу с жителями Красноярского района в доме культуры «Мечта». Он представил жителям нового главу района и вручил ветеранам памятные медали «Куйбышев-запасная столица» и подчеркнул, что почетный знак будет вручаться и молодым людям, много делающим для воспитания патриотизма.

 Во время встречи губернатор вручил жилищные сертификаты молодым семьям в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий», отметив, что взял на личный контроль подключение к сетям земельных участков, где будут строиться дома.

Отвечая на вопросы жителей, Николай Меркушкин пообещал, что областные власти окажут поддержку с модернизацией Красноярского молокоперерабатывающего завода, также область готова поддержать местные власти в строительстве новых спортивных объектов. Так, Николай Меркушкин отметил, что региональные власти рассмотрят возможность реконструкции красноярского стадиона. Кроме того, в ходе встречи с населением глава региона сообщил, что в Красном Яру должны быть построены ледовый дворец и универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Еще один пункт в программе визита Николая Меркушкина в район – ООО НПО «Аэроволга», занимающееся проектированием и производством самолетов-амфибий. С предприятием губернатора познакомил председатель совета директоров компании Сергей Алафинов.

– Мы занимаемся производством самолетов-амфибий, которые здесь же и проектируем. В штате у нас 81 человек, работает свое конструкторское бюро, – рассказал руководитель компании.

Николай Меркушкин после знакомства с предприятием заметил, что областные власти могут оказать поддержку компании с реализацией самолетов на внутреннем рынке (в частности, речь может идти о сотрудничестве с АО «Росагролизинг», тем более что у «Аэроволги» уже есть проект самолета, предназначенного для сельского хозяйства).

Главой Красноярского района стал Михаил Белоусов

 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации