Дорожные службы города приступили к аварийно-ямочному ремонту

30.12.2015

Автор:

В Самаре ведется аварийно-ямочный ремонт на дорогах города. В связи с перепадами температур износ городских магистралей значительно возрос.

Несмотря на прошедшую в этом году масштабную кампанию по дорожному ремонту, в Самаре остаются улицы, которые еще предстоит привести в порядок в следующем году. Ямочный ремонт позволяет в зимний период оперативно восстанавливать полотно до начала нового ремонтного сезона. Эта технология используется как временная мера до наступления сезона активных работ по ремонту дорог. Графики ремонта корректируются в соответствии с актуальной ситуацией на дорогах. Аварийно-ямочным методом приводят в порядок участки, требующие экстренного восстановления.

 
«Это поддерживающий ремонт тех улиц, нормативный срок ремонта которых уже вышел. Работы проводятся в первую очередь там, где есть угроза безопасности движению общественного транспорта», — подчеркивает первый заместитель Главы Самары Владимир Василенко.
 
Ямочный ремонт охватывает поэтапно все районы Самары. Четыре бригады ведут работы в ночное время, чтобы не создавать заторов и пробок на дорогах. В оставшееся время до Нового года дорожники должны уложить до 2000 квадратных метров асфальтобетонной смеси.
 
В ночь на 30 декабря дорожники привели в порядок улицу Промышленности, Заводского шоссе, проезд Мальцева, улицу Олимпийскую, улицу Советской Армии, улицу Революционную, Ракитовское шоссе, улицу Елизарова и улицу Енисейскую. В ночь на 31 декабря работники дорожных служб займутся проспектом Кирова, улицей Береговой, продолжат работы на улице Советской Армии.
 
Как отмечают в Департаменте благоустройства и экологии Самары, пристальное внимание при проведении ремонта уделяют его качеству. Ежедневно на участки, где идут ремонтные работы, выезжают инженеры МП «Благоустройство» и кураторы профильного Департамента. Специалисты самым тщательным образом следят за соблюдением нормативов при укладке асфальтобетонной смеси. 

Читай, где удобно

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.