Демонтаж Радиоцентра № 3 в Самаре обойдется в 55 млн рублей

14.11.2013

53

Автор:

Демонтаж Радиоцентра № 3 в Самаре обойдется в 55 млн рублей

В Самаре началась реальная подготовка к строительству стадиона для проведения матчей ЧМ-2018. Сегодня, 14 ноября, на территории Радиоцентра № 3 на Московском шоссе начались работы по демонтажу оборудования.

Подрядчик – ООО «ВолгоПродМонтаж» — до конца года должен демонтировать четыре подсобных помещения бывшего Радиоцентра и шесть радиомачт из 34-х существующих. Всего на демонтаж строений и оборудования Радиоцентра из областного бюджета планируется потратить около 55 млн рублей. 

Всего же подрядчику предстоит демонтировать два передающих цеха. Это четыре средневолновых передатчика, 10 связных передатчиков, восемь коротковолновых передатчиков, мачты, передающие антенны и помещения Радиоцентра, построенного в 1951 году.

Напомним, согласно проекту, стадион и сопутствующая инфраструктура разместится на участке площадью 240 гектаров, 86,02 га из них заняты лесом. Вместимость нового стадиона – 45 тыс. мест, а также не менее 10 тыс. мест в сборно-разборном варианте.

Проектирование спортивного объекта проводит «ТеррНИИгражданпроект», проект должен быть готов к концу 2013 года. Стоимость проектных работ составляет 835 млн рублей.

Дизайн-проект самарского стадиона уже прошел утверждение на федеральном уровне, он признан одним из самых интересных. Концепцию фасада условно называют «космическим объектом», что идеально соответствует имиджу Самарской области как одного из признанных центров аэрокосмической промышленности.

Завершить строительство стадиона планируется к лету 2017 года. 

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».