Чапаевск: взрывы прекратились

18.06.2013

29

Автор:

Чапаевск: взрывы прекратились

В ближайшее время сотрудники МЧС приступят к осмотру территории полигона.

На полигоне в Самарской области спустя четыре часа после начала ЧП прекратились взрывы. В самое ближайшее время осмотр территории начнут саперы и взрывотехники, которые должны проверить опасную зону перед прибытием туда следователей. В настоящее время очевидцы заявляют, что еще слышат отдельные громкие хлопки, однако основная часть боеприпасов уже "отгремела".

В общей сложности на 23:00 пострадавшими в серьезном ЧП числятся 34 человека, из них четверо получили особо тяжелые ранения. В ближайшее время будет принято решение о транспортировке их в Москву, сообщает МЧС России.

Всего на складе, расположенном поблизости от поселка Нагорный, хранились около 10 миллионов снарядов калибра 23-28 миллиметров.

К ликвидации критической ситуации, возникшей в Самарской области был привлечен военный контингент из Саратовской области. В зону бедствия была введена бронетехника и войска. Личный состав Самарского гарнизона полиции приведен в состоянии повышенной готовности. По тревоге был поднят весь личный состав Отдела МВД России по г. Чапаевску.

На месте происшествия обеспечивают охрану общественного порядка более 600 сотрудников органов внутренних дел.

Создан оперативный штаб, который возглавляет и.о. начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор полиции Николай Турбовец.

С целью обеспечения охраны общественного порядка и сохранности имущества граждан силами полиции организовано патрулирование пос. Нагорный и его оцепление.

По номеру "горячей линии" 8 (84639) 2-28-55 граждане могут узнать информацию о своих родственниках, живущих в поселке Нагорный.

Следователи выдвинули первую версию того, что могло привести к столь серьезнейшему происшествию.

По мнению экспертов, пожар на полигоне начался с маленького поста, который располагался поблизости от хранилища боеприпасов. Точнее — от короткого замыкания в электропроводке.  А через небольшой промежуток времени пламя перекинулось на склад с патронами.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации