Юные хоккеисты из регионов ПФО отправились на тренировочные сборы на базе ХК «ЦСКА»

09.10.2015

5

Автор:

С 8 по 10 октября 2015 года юные хоккеисты из Нижегородской области, Республик Мордовия и Татарстан примут участие в учебно-тренировочных сборах на базе ХК «ЦСКА» в Москве. Поездка организована при содействии полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, сообщает пресс-служба.

Сертификат на участие в тренировочных сборах на льду флагмана отечественного хоккея – клуба ЦСКА – команды получили за победу на Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. В финальном матче среди команд старшей возрастной группы в Тольятти победителем первенства стала нижегородская команда «Олимп» (г.Лысково), татарстанские «Соколы Азнакаево» и «Ромоданово» из Мордовии получили II и III места в средней возрастной группе на соревнованиях в Казани.

Под руководством тренерского состава ЦСКА занятия для юных хоккеистов Приволжья будут организованы на льду и в зале. Работу профессионалов спортсмены смогут воочию наблюдать на матче чемпионата КХЛ: ЦСКА – «Торпедо». Кроме спортивной подготовки ребят ожидает и большая экскурсионная программа в Кремле, по городу «Коренной России град» с посещением Красной площади, смотровой площадки на Воробьевых горах, Поклонной горы, а также поездка в Московский зоопарк.
«Мы упорно тренируемся и в этом году добились своего: выиграли область, округ и, наконец, финал России. Победа далась непросто, не сразу все получалось, но проявили волю к победе и добились результата. Второй год наша область становится чемпионом России в старшей возрастной группе. В прошлом году это были «Красные Крылья» из Нижнего Новгорода, в этом году – наша команда», – рассказал представитель нижегородского «Олимпа» Дмитрий Меньщиков.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.