В Самарской области более 5,5 тысяч многодетных семей получают поддержку губернатора

27.08.2014

19

Автор:

В Самарской области более 5,5 тысяч многодетных семей получают поддержку губернатора

В Самарской области семьи с детьми получают 28 социальных выплат, 18 из которых предоставляются из областного бюджета. Наиболее значимые — ежемесячная денежная выплата на 3-го и последующего ребенка в размере 7 492 рублей. Эту выплату получают 5 729 детей.

Кроме того, по полторы тысячи рублей к Пасхе в прошлом году получили более 18, а в этом более 20 тысяч детей. Региональный семейный капитал по сто тысяч рублей на 3-го и последующего ребенка в прошлом году получили 2207 человек, а в этом — 2080.

Старший инспектор отдела по назначению и организации социальных выплат управления социальный поддержки Октябрьского района Светлана Сидойкина проработала в органах соцзащиты более 15 лет и утверждает, что количество выплат увеличилось.

Среди мер поддержки, помогающих семье сегодня, пособие за детей, которые не посещают детский сад. Более 300 молодых студенческих семей, которые постоянно проживают у нас в области, учатся на дневных отделениях и воспитывают ребенка, получают ежемесячно три тысячи рублей.

К началу учебного года по тысячи рублей получат матери или отцы (если матери нет либо она лишена родительских прав), воспитывающие четырех и более несовершеннолетних детей, мамы-одиночки с тремя и более детьми, опекуны и патронатные воспитатели, а также родители с инвалидностью 1 или 2 группы, воспитывающие детей.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.