В Самаре прошел круглый стол на тему «Осторожно — спайс!»

28.10.2014

13

Автор:

В детском доме №1 им. Б.П. Фроловой  сегодня прошел круглый, посвященный проблеме распространения среди несовершеннолетних синтетической курительной смеси спайс.

Чаще всего подростки пробуют спайс, потому что не понимают, к каким тяжелым последствиям это может привести. Основной удар приходится на центральную нервную систему организма. Человек становится неуравновешенным, возникают различные психические заболевания.

Сотрудники правоохранительных органов рассказали, как предотвратить наркоманию в подростковой среде и помочь им бороться с распространением запрещенных препаратов.

Очень многое в борьбе с наркоманией зависит от внимательности людей. Самое главное, что могут сделать простые граждане — вовремя сообщить правоохранительным органам обо всех случаях употребления и распространения запрещенных препаратов. Родители и педагоги должны внимательно следить за детьми и не игнорировать подозрительные симптомы. Еще одно важное направление профилактики наркомании, это борьба с рекламой спайса. В Самаре она часто встречается на гаражах и стенах жилых домов.

Правоохранительные органы просят граждан сообщать о каждой рекламе спайса, которую они увидят. Сразу после поступления информации, сотрудники проведут проверку указанного номера и задержат распространителя. Благодаря обращениям уже удалось пресечь деятельность несколько продавцов.

Мероприятие прошло в рамках реализации муниципальной антинаркотической программы.

Обо всех фактах распространения, хранения и употребления наркотических средств необходимо сообщать по телефонам:

Горячая линия прокуратуры Кировского района г. Самара 8 (846) 995-09-17
Горячая линия ОП №1 УМВД России по г. Самара 8 (846) 956 07 66
Телефон доверия ФСКН России по Самарской области 8 (846) 335 66 88

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.