Несколько дворов в Самаре остались без ремонта

31.10.2014

7

Автор: Алена Семенова

Заместитель руководителя управления реконструкции, ремонта и контроля департамента благоустройства и экологии Самары Владимир Гильденберг рассказал «СГ» о проблеме, с которой столкнулось ведомство при ремонте 29 внутриквартальных объектов.

Ремонт остался незавершенным из-за того, что компания «Универстрой», взявшаяся за дело, не позаботилась о сборе обязательного пакета документов для подписания муниципального контракта.

— В сентябре должен был состояться аукцион по ремонту 29 объектов — семи тротуаров и 22 внутриквартальных дворов, — рассказал Гильденберг. — Заявка поступила только от одной организации, но закон позволяет признать ее победителем. Мы получили необходимое согласование. Дальше была очередь за подрядчиком. Закон дает организации на формирование пакета документов для подписания муниципального контракта 20 дней. Предоставление муниципалитету банковской гарантии — обязательное условие. Наш департамент должен был проверить ее подлинность. Но это сделать так и не удалось. В положенный срок необходимые данные мы просто не получили. Контрактная служба отправила документы в УФАС для рассмотрения вопроса о внесении данной организации в реестр недобросовестных поставщиков. После 4 ноября будет известно их заключение.

Как заверил Владимир Гильденберг, при любом раскладе дворы не бросят на произвол судьбы. Хоть организация и приступила к работам в срок, который отводился ей, в том числе и на сбор документов, она не смогла завершить работы на должном уровне. В частности, в ряде готовых дворов, где департамент проводил проверку, лабораторные исследования показали их ненадлежащее качество. Некачественные работы оплачены не будут. Доделать ремонт планируется на следующий год.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.