1 июня стартует набор волонтеров к ЧМ-2018

26.05.2016

17

Автор:

1 июня стартует набор волонтеров к ЧМ-2018
Кампания по набору объединит желающих выступить добровольцем на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™ и Кубке Конфедераций FIFA 2017.

Кампания обещает стать самой масштабной в истории волонтерского движения России: 15 волонтерских центров в 11 городах-организаторах ЧМ-2018 будут выбирать из числа заявок российских и зарубежных волонтеров, которые они подадут на сайте FIFA.com, – сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.

Для проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 планируется задействовать более 5000 человек.

Помимо этого, 15 000 активистов примут участие в организации первого в истории России Чемпионата мира по футболу FIFA. Набор желающих поучаствовать в событии продлится до конца 2016 года. Кандидаты смогут подавать заявки по на сайте FIFA после того, как 1 июня в Москве состоится церемония, посвященная старту набора волонтеров.

На сайте также можно познакомиться с общей информацией о Волонтерской программе, ее этапами и функциями будущих волонтеров, получить ответы на часто задаваемые вопросы и прочитать пошаговый гид о том, как стать волонтером.

На туристическом портале Welcome2018.com, для гостей Чемпионата мира по футболу, российские и зарубежные болельщики могут найти практическую и полезную информацию о стране-хозяйке будущих турниров, 11 городах-организаторах, футболе в России и ее волонтерской культуре.

Кандидаты в волонтеры смогут отслеживать свои заявки на FIFA.com, а сайт Welcome2018.com будет знакомить их с новостями из всех волонтерских центров, на базе которых добровольцы будут проходить отбор и обучение.

Еще около 20 000 активистов примут участие в волонтерских программах городов-организаторов ЧМ-2018 – этих активистов будут готовить сами города.

Фото с сайта ru.fifa.com.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации