С днем рождения, школа!

04.10.2014

37

Автор:

С днем рождения, школа!

Для педагогов школы №35 на этот раз профессиональный праздник стал двойным: в преддверии Дня учителя образовательное учреждение отметило свое 50-летие.

Праздник состоялся в ДК железнодорожников им. Пушкина. Торжество началось необычно. Весь зал на одном дыхании стоя пропел гимн школы №35. «Вечно юная, светлая, добрая, Для меня ты лучшая из школ! Для меня ты как мир огромная, Я сюда учиться пришел», — исполняли в один голос дети на сцене и в зале, гордые родители и растроганные учителя.

Заместитель председателя комитета по образованию Самарской губернской Думы Игорь Вершинин не стал говорить со сцены казенных слов, вдохновившись теплой, семейной атмосферой в зале. «Пятьдесят лет хотя и зрелый возраст, но для учебного учреждения — совсем ничего. У вас все еще впереди! — отметил Игорь Владимирович. — С огромным удовольствием хочу поприветствовать вашего замечательного директора, выпускницу нашего педагогического вуза Наталью Мушкат. Сказать слова благодарности Раисе Юркевич, которая много лет возглавляла школу и сейчас продолжает активную деятельность в Советском районе. Ваш юбилей празднуется накануне Дня учителя. Об этом празднике я могу говорить долго, но точнее слов Роберта Рождественского не найти: «Учитель — профессия дальнего действия. Главная на Земле». Я благодарен педагогам, которые остаются преданными этому удивительному и вдохновенному делу. Благодаря им сегодня такая атмосфера в зале».

Игорь Вершинин вручил благодарственные письма учителям 35-й школы, подписанные председателем губернской Думы Виктором Сазоновым. Благодарность за вклад в образование детей области получили Татьяна Казурова, Светлана Бординова, Наталья Титова, Татьяна Милоенко, Ольга Буянова, Екатерина Тринбачева, Елена Арсеньева, Ирина Рузанова, Ольга Драчкова, Нинель Зацепина, Оксана Калашян, Валентина Козлова.

С днем рождения, школа!Прозвучали теплые слова от руководителя отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту и образованию Советского района Анастасии Кузнецовой, от коллег и выпускников.

Поздравительные речи на сцене перемежались музыкальными номерами учеников и учителей. В ближайшее время школу ждет еще один праздник — открытие помещения после ремонта. А это означает еще многие десятилетия побед и десятки тысяч выпускников!

50 лет — для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда, учителей — незабываемое событие. Школа с радостью встречает новых учеников и с грустью провожает выпускников. Все меняется. Неизменным остается только одно — любовь и преданность учителя выбранной профессии. Это больше чем профессия — это призвание. Учитель закладывает основы мировоззрения, являясь образцом мудрости и справедливости.

СПРАВКА "СГ"
Первых учеников школа приняла в сентябре 1964 года. За 50 лет школа обучила и воспитала более 80 000 ребят, среди них -181 медалист. В школе 38 педагогических работников, из них 25 учителей, среди которых 17 специалистов высшей категории. Четыре учителя награждены нагрудным знаком «Почетный работник образования», трое — почетной грамотой Министерства образования РФ, восемь учителей имеют звание ветеранов труда, один — почетную грамоту за заслуги перед городским сообществом.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации