В новый год — без происшествий!

23.12.2014

21

Автор: Ирина Исаева

В новый год - без происшествий!

Новогодние каникулы — пора массовых гуляний, утренников и вечеров отдыха. Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при организации торжеств поможет встретить главный праздник года без неприятностей и ЧП.

В период новогодних и рождественских праздников сотрудниками отдела надзорной деятельности Самары проводятся внеплановые выездные и профилактические проверки. По словам начальника отделения отдела надзорной деятельности Алексея Рассадина, таких проверок на территории Промышленного района будет 36. Из них 3 проверки направлены на объекты, задействованные в проведении новогодних мероприятий, 6 — в местах продажи и хранения пиротехнических изделий. Проверки коснутся церквей и храмов, где будут проходить рождественские службы. Кроме того, мероприятия по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории района проводятся под постоянным контролем главы района Алексея Керсова и председателя КЧС и ОПБ Промышленного района Вадима Бородина.

— В администрации Промышленного района составлен сводный план проведения всех массовых мероприятий и всех мероприятий в школьных и дошкольных учреждениях в период новогодних и рождественских праздников, — рассказывает начальник отдела гражданской защиты администрации Промышленного района Виктор Давыдов. — Проведение всех мероприятий взято под контроль администрацией района, отделом полиции №2 ГУ МВД России по г. Самаре и отделением отдела надзорной деятельности (по Промышленному району). Проведена большая совместная работа с пожарными частями, ОНД и ООО «Самарские коммунальные системы» по проверке работоспособности и устранению выявленных неисправностей пожарных гидрантов.

Для эффективного реагирования на пожары и другие угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций в администрации района, в организациях и учреждениях установлены круглосуточные дежурства должностных лиц с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года включительно.

В новый год - без происшествий!

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации