Раз, два — дружно!

31.03.2015

21

Автор:

Раз, два - дружно!

Лишь совместными усилиями мы наведем порядок

На улицах Ленинского района уже сухой асфальт. Не везде, конечно. Но чтобы как можно скорее растаял серый грязный снег, задолго до весенней генеральной уборки дворники ТСЖ и управляющих компаний района начали его ворошить и убирать. В том числе с использованием спецтехники: для удаления слежавшегося снега на обочинах проезжих частей дорог, где обойтись только рабочими руками затруднительно.

Раз, два - дружно!С прошлой недели стартовали регулярные средники сотрудников управляющих компаний и администрации Ленинского района. Их усилиями уже преобразились некоторые участки на улицах Самарской, Галактионовской, Волжском пр., ул. Чапаевской, пр. Карла Маркса, ул. Осипенко, Владимирской, Ленинской. Сотрудники театра «Витражи» тоже вышли на уборку.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского района г.о. Самара Михаил Закурдаев, производя очередной объезд территории района, рассказал, что во время месячника по благоустройству на территории района будут проводиться работы по покраске, ремонту, а в некоторых случаях и замене урн. Силами перевозчиков будет осуществлена работа по приведению в надлежащий вид контейнерных площадок.

Начальник одного из участков благоустройства МП «Коммунальник» Любовь Незванова посетовала, что дворники — это ценные кадры, и их очень не хватает управляющим компаниям. Поэтому помощь жителей, которые под руководством председателей ТОС выходят на уборку территории во время месячника, — это огромная помощь.

Да и каждый житель района должен сам понимать, что лишь совместными усилиями мы сможем сделать наш район чистым. Для того чтобы каждый мог принять участие в благоустройстве своих дворов, управляющими компаниями совместно с администрацией района подготовлен специнвентарь (лопаты, грабли, перчатки, мешки для мусора).

То есть работа по проведению месячника благоустройства в Ленинском районе идет полным ходом. А значит, в майские праздники нам не стыдно будет встречать здесь гостей. Ведь впереди празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, и отмечать столь великий день Самара будет как раз в нашем районе — на пл. им Куйбышева и пл. Славы.

Раз, два - дружно!

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации