Песни, танцы, живопись…

21.04.2016

21

Автор: Лариса Дядякина

В Октябрьском районе состоялся Парад талантов

Владислав Любимов заведует кафедрой высшей математики аэрокосмического университета. Если появляется свободное время и приходит вдохновение, то он берется за кисть и пишет пейзажи в реалистичной манере — изображает леса, горы, водные массивы, храмы, деревушки. Он работает масляными, а также темперными красками.
 
— Рисовать я не учился, — рассказывает Владислав. — Просто с детства интересовался живописью, а в 30 лет захотел писать сам. Мое основное занятие — это точная наука, а живопись позволяет отвлечься, уединиться.
 
Сегодня в «галерее» математика-художника около 15 полотен. Раньше их выставляли в вузе, где работает художник, а теперь Владислав Васильевич стал участником Фестиваля народного самодеятельного творчества «Парад талантов Октябрьского района». Он прошел смотр-конкурс, где его живопись высоко оценило компетентное жюри.
 
Среди участников фестиваля — жители и те, кто трудится в различных учреждениях района. Самому юному конкурсанту всего пять лет, самый зрелый «разменял» девятый десяток. Цель фестиваля — не только поделиться творчеством, но и пробудить интерес и чувство уважения к достижениям земляков в культуре на малой родине.
 
— На смотр-конкурс в номинации «Звезды нашего двора» пришли люди с разными увлечениями. Они пели, танцевали, читали стихи, выставляли поделки, — рассказывает Любимов. — Получился чудесный праздник, объединивший людей. Итоги фестиваля подведут на гала-концерте в мае.

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации