Делай добро — оно к тебе вернется!

22.04.2014

38

Автор: Татьяна Гриднева

Делай добро - оно к тебе вернется!

12 апреля 2014 года в Загородном парке прошла масштабная информационная кампания и экологический десант,  посвященный Всемирному дню молодежного служения

Администрация Октябрьского района ведет постоянную работу со всеми добровольческими организациями, поддерживая их начинания и организуя совместную деятельность. Так, волонтерские отряды Октябрьского района включились в Весеннюю неделю добра. Ее девиз: «Мы вместе создаем наше будущее!». Это ежегодная общероссийская добровольческая акция. Она длится с 19 по 27 апреля.

Первое собрание волонтеров, направленное на рекламу этой акции, прошло в Загородном парке еще 12 апреля, в день Гагаринского субботника.

Надежда Титаева, исполнительный директор АНО «Самарский центр развития добровольчества», пояснила собравшимся:

— Основная задача нашего некоммерческого центра – координация между теми, кому нужна помощь волонтеров и самими добровольцами. Сегодня мы проводим информационную кампанию, приуроченную к Дню международного молодежного служения и Дню космонавтики. К тому же наша акция проходит накануне Весенней недели добра. Ее идея родилась за рубежом в качестве пасхальной традиции. Мы с удовольствием перенесли ее на российскую почву.

После торжественного открытия прошла акция по уборке примыкающего к Загородному парку берега Волги. В ней приняли участие как волонтеры Октябрьского района, так и представители компании Coca-Cola Hellenic и оргкомитета Весенней недели добра-2014. Общими усилиями спуск к Волге, а также сам пляж были освобождены от веток, мусора и бутылок. В рамках мероприятия проводились такие интерактивные площадки, как выставка стрелкового оружия, творческие мастерские по росписи предметов быта, боди-арт и парикмахерское мастерство, сдача нормативов ГТО. Было организовано для молодежи бесплатное консультирование психолога и юриста.

Экологический флешмоб — это здорово!

Делай добро - оно к тебе вернется!

Александр Сироткин,
преподаватель Техникума сервиса и производственного оборудования:

— Наши ребята неоднократно принимают участие в мероприятиях, проводимых администрацией Октябрьского района, очень плотно мы работаем с отделом по делам молодежи. Мы в постоянном контакте. Сегодня убирать берег Волги пришли три группы первого курса — будущие автомеханики. Подобные добровольческие акции сплачивают вчерашних школьников.

Делай добро - оно к тебе вернется!

Рамаданов Александр, 
учащийся техникума сервиса и производственного оборудования:

— Эта акция, уборка берега Волги — дело замечательное. Нам нужно следить за экологией и ценить красоту того места, где мы живем. Я очень люблю нашу Волгу и думаю, что за ее состоянием нужно следить. Я еще со школы участвую в подобных экологических субботниках. Я уверен — все мы обязаны наводить порядок вокруг себя.

Делай добро - оно к тебе вернется!

Анна Игнатьева, 
Олимпийский волонтер:

— Я участвовала в Сочинских Паралимпийских играх в качестве волонтера. Была ассистентом Национального паралимпийского  комитета Хорватии. Это незабываемый опыт! Я хочу передать нашим самарским ребятам дух волонтерского олимпийского движения. Они должны понять, что бескорыстные поступки всегда окупаются в жизни. Добро притягивает добро.

СПРАВКА "СГ"

• в 17-й раз  Весенняя неделя добра проходит на территории России
• в 14-й раз она проходит в Самарской области 27 районов области и 11 городов  участвуют в акции в этом году
• около 150 человек приняли участие в экологическом флешмобе по уборке берега Волги
• более 500 человек приняли участие в мероприятиях Всемирного дня молодежного служения

Делай добро - оно к тебе вернется!

Координаты оргкомитета Акции: 
443010,  г. Самара,  ул. Куйбышева, 131, ком. 26.
Телефон/факс (846) 333-58-41.
E-mail: HYPERLINK «mailto:[email protected]» [email protected].
Контактное лицо: Исполнительный директор
АНО «СЦРД» Титаева Надежда Владимировна.

 

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации