Были руины — будет сирень!

26.04.2016

25

Автор: Ирина Исаева

Жители района приняли активное участие в месячнике по благоустройству

В Третьем квартале поселка Береза прямо посреди двора еще недавно громоздились руины старой подстанции. Ветхое здание снесли пару лет назад, а вот фундамент зарастал бурьяном и мусором.

— Разбирать завалы мы начали еще осенью прошлого года, — рассказывает председатель ТОС «Береза» Любовь Самохина. — Мусор убрали. В этом году завезли землю, высадили сирень и цветы — каждый принес то, что подготовил для своей дачи. Была свалка — будет красота!

Кроме того, жители Березы вместе с учащимися авиационного техникума навели порядок на аллее Славы: в прошлом году они посадили тут каштаны и рябины. В этом году деревья побелили, аллея готова к майским праздникам.

А в поселке Мехзавод пример молодым показали сотрудники центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Ивушка». Ежегодный субботник для них — не только уборка, но и повод проявить творчество. Участок газона, примыкающий к территории «Ивушки», разбили на сектора, закрепили за отделами. Теперь каждый сотрудник может проявить себя как ландшафтный дизайнер. С землей для будущей клумбы помогли депутаты районного совета Илья Виноградов и Максим Поваляев.

— Хотелось бы, чтобы все муниципальные организации, объекты потребительского рынка, жители сделали свои территории ухоженными и красивыми, — говорит председатель ТОС «Мехзавод» Светлана Кульгаева.

Красивым район делают не только жители. Уже сегодня на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры депутаты городской думы обсудят ход работ по замене остановочных павильонов,которая должна завершиться 1 мая.

КОММЕНТАРИЙ

Были руины - будет сирень!Юрий ЛЕВИН,
ДЕПУТАТ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА:

• Очень хочется, чтобы стремление к чистоте и красоте вокруг стало нормой жизни. Как говорили во времена моего детства, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Давайте следить за собой ежедневно: не бросать мусор мимо урны, поддерживая порядок, наведенный весной. Когда вокруг чисто, хочется делать больше и больше. По завершении месячника благоустройства мы займемся озеленением Крутых Ключей, для которых отсутствие деревьев — большая проблема. Уже в мае там появятся две аллеи, которые со временем, я уверен, станут украшением микрорайона.

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации