20.07.2016

15

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

19 июля на площади Куйбышева состоялся футбольный матч, в котором приняли участие команды администраций районов Самары.

В этот день игры прошли между командами группы А, которая состоит из пяти команд.

Сначала на поле вышли команды Красноглинского и Кировского районов, в первом тайме Красноглинский район одержал победу с отрывом в одно очко, но после второго тайма счет сравнялся. В итоге команды сыграли вничью со счетом 2:2.

Следующими за победу боролись команды Железнодорожного и Советского районов, первый тайм закончился ничьей, но второй тайм прошел намного активнее. В итоге игроки Советского района победили соперников
со счетом 4:2.

В третьей игре представители Железнодорожного района со счетом 3:0 победили команду Красноглинского района. Далее Советский район со счетом 2:0 сыграл с Кировским. И, продолжая серию сухих побед, команда Советского района со счетом 3:0 опередила команду Красноглинского района.

Последний матч прошел между представителями Железнодорожного и Кировского районов, в первом тайме игроки Железнодорожного района забили один гол, а во втором целых четыре, в итоге победив команду соперника со счетом 5:0.

В результате, первое место в групповом этапе А, с отрывом в 3 очка, занял Советский район, второе место досталось представителям Железнодорожного района, а третье место досталось Красноглинскому району.

Напомним, что турнир проводится в рамках фестиваля «Футбол в сердце Самары». Он организован с целью развития и популяризации массового футбола. Всего с 16 по 22 июля на площади Куйбышева состоится четыре турнира.

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».