Задумки-будь здоров!

21.05.2013

13

Автор: Алена Семенова

Задумки-будь здоров!

Объявлена готовность №1: самарских школьников ждет насыщенная летняя программа

В Самаре готовятся к летней оздоровительной кампании, которая стартует 1 июня и охватит более 90 тысяч ребят. На днях текущие вопросы обсудили на заседании городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. В работе приняли участие специалисты администрации Самары, Роспотребнадзора, МЧС, полиции, депутаты городской Думы. Как отметил заместитель главы Самары Игорь Кондрусев, в этом году на проведение кампании из муниципальной казны выделено 140 млн рублей, что на 17% больше, чем в прошлом году.

— Это позволило нам не только сохранить все те параметры, которые были в прошлой кампании, но и провести капитальный ремонт зданий многих лагерей, улучшить материально-техническую базу, то есть сделать все, чтобы повысить качество отдыха детей, — подчеркнул Кондрусев.

Так, в семи лагерях планируется провести профильные смены. Направления — на любой вкус, от художественно-эстетических до технических. Для ребят организуют пятиразовое питание. Как отметила руководитель городского департамента образования Надежда Колесникова, нет серьезных причин, которые могли бы помешать своевременному открытию этих оздоровительно-образовательных центров. Как всегда, особое внимание уделяют безопасности: проведен ремонт автоматической пожарной сигнализации, приобретены средства пожаротушения. Готовность центров к приему детей проверят в период с 28 по 30 мая.

Также для самарских ребят будут работать площадки по месту жительства. Этим летом при муниципальных образовательных учреждениях и подростковых клубах откроется 125 площадок для 25 тысяч детей. Педагоги-организаторы предложат школьникам игры на свежем воздухе и спортивные соревнования, а еще проявить себя в общественной деятельности. В июне-августе школьники отправятся в походы и туристско-кра-еведческие экспедиции. Кроме того, традиционно 400 детям — победителям городских предметных олимпиад, научно-творческих конференций и активным участникам социальных проектов подарят поездки на теплоходах.

ТЭГИ:

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации