С днем рождения, «Забава»!

13.09.2014

30

Автор: Ирина Исаева

С днем рождения, «Забава»!

Круглую дату коллектив отметил большим праздничным концертом в ОДО

10 лет! А ведь кажется, только вчера сюда пришли первые воспитанники. Эти мальчишки и девчонки, конечно, еще не знали, что со временем «Забава» станет одним из самых известных и популярных коллективов в нашем городе. Сегодня в ансамбле занимаются более 200 детей в возрасте от трех до семнадцати лет. В танцевальном арсенале юных артистов композиции самых разных стилей и направлений: эстрадные постановки, классические, джаз-фанк, модерн, боди-балет, стилизованные народные и многие другие. Ребята являются победителями многочисленных всероссийских и международных конкурсов и ведут активную творческую жизнь.

Свой первый настоящий юбилей коллектив отметил как полагается настоящим артистам -большим праздничным концертом в Окружном доме офицеров. День рождения собрал немало почетных гостей, принес хорошее настроение, море подарков, порадовал благодарных зрителей. Но главным сюрпризом от руководителей ДАТ «Забава» всем настоящим и будущим воспитанникам стало открытие своего собственного центра для детей и молодежи «СЦЕНА», по адресу ул. Академика Платонова, 8 (рядом с Госуниверситетом). Теперь «Забава» базируется в двух местах: в ДК «Современник» и в центре для детей и молодежи «СЦЕНА».

— Мы рады сообщить, что открыли для самарцев новые направления, — рассказывает руководитель ансамбля Наталья Гуль-ко. — В их числе студия эстрадного вокала «Забава» (индивидуальные и групповые занятия, работа с микрофоном, запись в профессиональной студии звукозаписи, участие в конкурсах и концертах), изостудия «Забава» (аппликация, лепка, рисование), уроки фортепиано для детей и взрослых, танцевальные направления для взрослых. И, конечно, мы приглашаем детей и подростков в Детский ансамбль танца «Забава» в группы по возрастам — ведь начать танцевать никогда не поздно!

Одна семья

Танцевальное мастерство юных самарцев по достоинству оценили не только в других городах России, но и за рубежом. Два года назад артисты побывали на международном фестивале в Болгарии и вернулись оттуда с победой, заняв первое место! А в начале этого лета, в июне, воспитанники «Забавы» повторили свой успех.

На конкурс приехало более четырех тысяч танцоров из 11 государств: Польши, Молдовы, Румынии, Греции, Германии, Белоруссии, Украины и других стран.

— Наши ребята вновь заняли первое и второе места! — с гордостью говорит Наталья Гулько. -Это серьезное достижение, ради этой победы нам пришлось много работать.

Эта победа далеко не единственная. В ноябре прошлого года в Самаре проходил Международный конкурс «Волжские созвездия», где ребята из «Забавы», победив, выиграли путевки в Москву на международный конкурс.

— Поездка была очень интересной и запоминающейся, — улыбается руководитель коллектива. -Наши ребята стали лауреатами I степени! Это результат кропотливого труда множества людей: в нашем коллективе с детьми работают квалифицированные педагоги, среди которых доценты и аспиранты Самарской государственной академии культуры и искусств. Благодаря огромному труду педагогов, ребят и родителей «Забаву» знают и любят не только в Самаре, Москве и других городах России, но и далеко за пределами нашей страны!

Сегодня «Забава» не только один из известных и престижных детских танцевальных ансамблей Самары, но и большой коллектив единомышленников, который растет и динамично развивается, используя лучшие и самые современные международные методики. «Мы — одна семья», — считают и педагоги, и сами юные артисты.

— Самое главное — уникальная атмосфера «Забавы», — уверена Наталья Гулько. — В нашем коллективе царит творческий дух и дружба!

КАК НАС НАЙТИ
Детский ансамбль танца «ЗАБАВА»
ДК«Современник» (ул. Советской Армии, 219)
Центр для детей и молодежи «СЦЕНА» (ул. Академика Платонова, 8), тел. 248-60-20. zabavadance.ru

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации