Матери, жене, подруге…

24.01.2015

9

Автор:

Матери, жене, подруге...

Александр Фетисов предложил установить в Самаре скульптурную композицию, посвященную женщине

Председатель Думы г.о. Самара Александр Фетисов принял участие в XXVI рождественской встрече областного фонда милосердия и здоровья, которая состоялась в актовом зале Гарнизонного дома офицеров. В праздничном мероприятии также участвовал председатель Самарской губернской Думы Виктор Сазонов.

Уже более четверти века Самарский областной фонд милосердия и здоровья оказывает поддержку малообеспеченным жителям города: бесплатно обеспечивает необходимой одеждой, продуктами, организовывает посещение театров, экскурсий, праздничных мероприятий для пожилых людей, детей-инвалидов и сирот. В 1995 году для ветеранов войн и труда была организована первая культурно-просветительская акция «Волга Православная», а с 2007 года она обрела новый формат -конференции, встречи ветеранов и вдов, членов общественных организаций и студентов.

На торжественном мероприятии слова благодарности прозвучали для всех сотрудников фонда, и в первую очередь в адрес идейного вдохновителя, председателя организации Евгении Богдан.

Александр Фетисов отметил, что бесконечное обаяние и твердая убежденность в правоте своего дела этой хрупкой женщины творят чудеса. Каждый год помощь фонда получает свыше 10 тысяч человек.

— У нас в России большое значение имеют не институты, а личности. Евгения Павловна Богдан проводит огромную работу, всегда находя возможность дарить людям тепло и добро. Многие инициативы фонда прославили Самарскую область на другие регионы, — подчеркнул председатель Думы.

В ходе мероприятия Александр Фетисов выступил с инициативой создания в год 70-летия Великой Победы в Самаре скульптурной композиции, посвященной самарской женщине.

— Праздник Рождества, рождение человека — всё это связано с женщиной, матерью. К сожалению, в Самаре нет ни одного подобного памятника. Хотя женщины, матери, которые провожали сыновей и мужей на фронт, которые дарили любовь, милосердие, жизнь, добро всем вокруг, заслуживают этого как никто другой. Предлагаю вместе подумать над созданием такой скульптурной композиции, — резюмировал председатель Думы.

От имени депутатов Александр Фетисов преподнес Самарскому областному фонду милосердия и здоровья подарок
— картину с изображением родного города, а также цветы и поздравительный адрес.

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации