В Самаре на улице Бубнова запретили парковать автомобили

25.08.2016

40

Автор: Ева Нестерова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре на улице Бубнова запретили парковать автомобили

Недавно представители администрации Самары, профильных департаментов и других заинтересованных ведомств провели совещание в Приволжском микрорайоне.

Они обсудили непростую транспортную ситуацию, которая сложилась в этой части города. Участки Московского шоссе, где ведется реконструкция, и ряд поперечных магистралей перекрыты. Объезжая их, автомобили, автобусы двигаются плотно по улицам Георгия Димитрова, Тополей, Молодежной, Бубнова, проспекту Кирова, а также по дворовым территориям и собираются в огромные пробки.
Особенно затруднено движение в часы пик. Горожане недовольны происходящим, многие предпочитают объезжать Приволжский стороной или ходить пешком.

Областные и городские власти делают все возможное, чтобы минимизировать возникшие проблемы. Однако на разных участках, прилегающих к Московскому шоссе, по объективным причинам трудности будут сохраняться до завершения реконструкции, и их нужно просто перетерпеть.

О решениях, принятых на совещаниях в микрорайоне, «СГ» рассказал первый заместитель главы Самары Владимир Василенко. По просьбе администрации подрядная организация, которая реконструирует шоссе, установила пять щитов с обращением к жителям: с извинениями и просьбами потерпеть неудобства. На ул. Бубнова (от Молодежной до Московского шоссе) размещены знаки, запрещающие парковку машин и предупреждающие, что работают эвакуаторы. Эта мера освободит магистраль от машин, которые стоят у обочин и мешают проезду. Это значит, что в том числе и родители учеников школы №108, расположенной здесь, не смогут оставить на ул. Бубнова свои авто.

По мнению Владимира Василенко, остроту проблемы немного снимут открытие движения на участке ул. Георгия Димитрова и пуск трамваев по Ташкентской. Ожидается, что это произойдет 30 августа. Также планируется, что в конце месяца начнется движение по обновленному Московскому шоссе от ул. Бубнова до Ташкентской.  

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации