20.09.2011

21

Автор: Александр Некричаев

Самарский легкоатлет привез медаль с Кубка России

Самарский легкоатлет Юрий Андронов завоевал серебряную медаль на Кубке России по спортивной ходьбе.

Соревнования в эти выходные прошли в поселке Вороново Московской области. В этот раз, по словам Юрия, они с тренером Ольгой Одер решили проверить скоростные качества ходока и разнообразить систему тренировки. Поэтому вместо привычных 50 км Андронов пошел несвойственную ему дистанцию 20 км. Но это особо не сказалось на результате. Уступив победителю Кубка Петру Трофимову в пределах минуты, самарский спортсмен финишировал со вторым временем — 1 час 23 минуты 32 секунды. «За призовое место я боролся с мордовским спортсменом Иваном Носковым. Впереди были Трофимов из Чувашии и еще один представитель Мордовии — Константин Кулагов. За два километра до финиша я увеличил темп, который Носков не смог поддержать, и я финишировал на 10 секунд раньше его, подумав при этом, что стал третьим. Как же я был удивлен, когда меня поздравили с «серебром»! Оказывается, за полтора круга до финиша был дисквалифицирован Кулагов, который шел вторым», — рассказал корреспонденту «СГ» серебряный призер.

Этим стартом Юрий Андронов завершил сезон. После непродолжительного отдыха самарца ожидает серьезная работа. Он будет бороться за право участвовать в Олимпиаде, которая пройдет в Лондоне в следующем году.