«Шестерки», «пятерки» и 99-ые. Какими были первые авто известных в Самаре людей?

26.10.2016

46

Автор: Оксана Воронина

«Шестерки», «пятерки» и 99-ые. Какими были первые авто известных в Самаре людей?

30 октября в России отмечают День автомобилиста. Накануне этого праздника корреспонденты old.sgrpess.ru пообщались с известными в Самаре людьми, чтобы узнать, какая машина была у них первой, на чем они ездят сейчас и какие курьезные ситуации случались с ними на дорогах.

«Шестерки», «пятерки» и 99-ые. Какими были первые авто известных в Самаре людей?Сергей Божин, защитник футбольного клуба «Крылья Советов»:
— Езжу я, в основном, по городу. По трассе очень редко. После автомобиля на общественном транспорте ездить совсем не хочется. И если оказываешься в такой ситуации, когда сесть за руль не можешь по той или иной причине, очень ценишь авто… Мой водительский стаж — 4 года, с 18 лет езжу за рулем. За четыре года сменил два автомобиля. Сейчас у меня Тойота Королла, а первая машина была ВАЗ-21099. Хороший был автомобиль, но однажды сломался прямо на ходу. Ехал 70 км/ч и внезапно заглох. Пришлось останавливаться и менять фильтр. Но это была единственная поломка на моей памяти.

«Шестерки», «пятерки» и 99-ые. Какими были первые авто известных в Самаре людей?Серафима Сегал, генеральный директор компании «Самараинтур»:
— Я вожу машину, и мой стаж составляет уже 19 лет. Я тот человек, про которого говорят «не вылезает из-за руля». Мне очень нравится управлять автомобилем, для меня он — не только средство передвижения. Я получаю от вождения удовольствие. Езжу много: и по городу, и по трассе. Этим летом со старшей дочерью были в Америке и брали там машину. Катались очень много по Калифорнии и Майами. Сейчас у меня BMW X6. Она надежная, красивая, мощная, быстрая. А первую машину помню до сих пор не только я, но и все мои друзья. Это была «восьмерка» 17 лет назад она была самой модной и редкой машиной. Но кроме того она была уникального волшебного цвета — аквамарин. Такая была точно только у меня. Спасибо большое родителям!

«Шестерки», «пятерки» и 99-ые. Какими были первые авто известных в Самаре людей?Константин Лисецкий, декан психологического факультета Самарского университета:
— Сейчас я не вожу машину. Моим первым автомобилем была «пятерка», и, конечно, она мне запомнилась на всю жизнь. А накануне этого праздника хочется сказать такое пожелание: автолюбитель — человек влюбленный в авто! Влюбленный смотрит на мир влюбленными глазами! Влюбленный человек не бывает плохим. Просто ему бывает плохо, когда объект его любови «обижают». Желаю всем влюбленным доброжелательных отношений с дорожными службами, с ГИБДД, с АЗС и с другими влюбленными. Любовь правит миром!

«Шестерки», «пятерки» и 99-ые. Какими были первые авто известных в Самаре людей?Константин Ланге, главный редактор газеты «Самарское обозрение»:
— Я вожу автомобиль Тойота Королла. Ездить больше предпочитаю за городом. Мой водительский стаж составляет 25 лет. Я согласен с тем утверждением, что первую машину помнят всю жизнь, поскольку моя Королла и является моим первым личным автомобилем. Я приобрел ее в 2008 году.

«Шестерки», «пятерки» и 99-ые. Какими были первые авто известных в Самаре людей?Владимир Кошелев, генеральный директор ОАО «Кошелев-проект Самара»:
— Личного автомобиля у меня нет, в основном передвигаюсь как пассажир. Вообще водить машину мне нравится, особенно если дороги хорошие. Автомобиль вожу давно, примерно с 18 лет. Со мной никаких курьезных ситуаций на дороге не случалось. Если говорить о том, запомнился ли мне первый автомобиль, отвечу: да, запомнился. Это была «шестерка». После нее у меня была Мазда «купе».

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации