Помнишь, вечер выпускной…

04.02.2012

11

Автор:

Помнишь, вечер выпускной...

Для сотен одноклассников место встречи сегодня-площадь им.Куйбышева

Праздник начнется в 16.00. Городская администрация постаралась сделать так, чтобы программа вечера была насыщенной. Поэтому продумана как музыкальная (дискотека в стиле ретро, фольклорные коллективы), так и эстетическая часть — на площади будет воссоздан фасад школы, на фоне которого выпускники смогут сфотографироваться. На память каждому пришедшему вручат еще и колокольчик выпускника.

Свои пожелания однокашникам и педагогам можно будет оставить на «Аллее поколений». А на специально установленных экранах будут демонстрироваться кадры хроники из школьной жизни.

Но какой же праздник обходится без угощения? Комбинаты школьного питания предложат всем желающим «ученическую выпечку»: сосиски в тесте, коржики, легендарное пирожное «Школьное» и горячий чай.

Согласитесь, такая программа может сподвигнуть людей, несмотря на мороз, встретиться на площади им.Куйбышева. И хотя бы каждый третий горожанин отложит свои домашние дела и встретится с теми, с кем бок о бок провел свои чудесные годы. О том, насколько значим для них день встречи выпускников, мы спросили известных в городе людей.

КОММЕНТАРИИ

ПЕТР СУЧКОВ, руководитель городского департамента социальной поддержки и защиты населения:
— Для меня это очень важный день. Каждые несколько лет мы собираемся с ребятами, с кем учились более 30 лет назад. А встречи со своей юностью всегда хороши. Поэтому и сегодня я ее пропустить не смогу.

НАТАЛИЯ КУДРЯВЦЕВА, заместитель руководителя городского департамента образования:

— Самые лучшие друзья — школьные. Они проверены временем. Если у кого-то из нас что-то случается, мы всегда поддерживаем друг друга. Встреча с одноклассниками и учителями — это возможность рассказать о своих взлетах и падениях, узнать, какие изменения произошли в их жизни. Но это и повод для ностальгии. Я окончила школу в Иркутске и поэтому на встречу со своими однокашниками не поеду.

ВЕРА БОГУШ, президент Самарской областной федерации фигурного катания:
— Со школьными годами у меня связаны теплые воспоминания. Во-первых, со своим будущим мужем я познакомилась в шестом классе. Во-вторых, выпускались мы в 1963 году, и тогда, нас, выпускников, в школе было аж пять классов. Но мы долгое время не встречались. Несколько лет назад состоялась наша долгожданная встреча. Все пришли семьями. Мы тепло пообщались. Отрадно было, что все вышли в люди, практически все имеют высшее образование. Правда, жизнь нас разбросала по городам России.

МИХАИЛ ПЕРЕПЕЛКИН, старший научный сотрудник Самарского литературно-мемориального музея имени Горького, кандидат филологических наук:

— День встречи выпускников — это прекрасная традиция. И, на мой взгляд, замечательно, что город поддерживает ее. В том году я ходил на юбилейную встречу — 20-летие нашего школьного выпуска. Встреча получилась очень теплой. Но, к сожалению, в этом году я вынужден день выпускников пропустить.

ИГОРЬ РУДАКОВ, заместитель руководителя городского департамента благоустройства и экологии:
— День встречи выпускников я проведу на работе. Давно не ходил на встречи в школе, правда, есть несколько одноклассников, с кем общаемся, поддерживаем отношения до сих пор.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации