Чем порадовать коллег, друзей и любимых на Новый год

16.12.2011

22

Автор:

Чем порадовать коллег, друзей и любимых на Новый год

До наступления Нового года осталось две недели и один день. Пришло время даже самым ленивым отправиться по магазинам в поисках подарков для близких людей. Что же лучше всего положить под елку и сколько денег уйдет на предпраздничные покупки?

Лично у меня в последние две недели перед 31 декабря начинается легкая паника. Что подарить коллегам, друзьям, родственникам и каким образом сделать так, чтобы после этого в кошельке осталось денег хотя бы на пару бутылок шампанского? В Интернете можно найти много советов на эту тему — кто-то предлагает отталкиваться от знака зодиака одариваемого, кто-то — от его профессиональной принадлежности, а кто-то советует обратить внимание на любимый цвет человека.

ЧТО СКАЖУТ ЗВЕЗДЫ
Астрологи заявляют, что раз 2012 — год Дракона, значит, дарить нужно изображение этой большой китайской «птички». Самарские сувенирные магазины предлагают целый зоопарк разномастных драконов — от брелоков (около ста рублей), кружек (около 150 рублей), мягких игрушек (от 400 рублей) до изображений на тетрадях (от 20 рублей) и рюмок (1800 рублей).
Дарить можно и новогоднюю атрибутику — искусственные елки (от 200 рублей), свечи (от 300 рублей), гирлянды (от 50 рублей).

Людям, которые любят гороскопы, лучше класть под елочку подарки, подходящие их знаку зодиака. Овны (если верить астрологам) должны оценить подарочный сертификат на игру в пейнтбол (от 500 до 1199 рублей за одного человека) или, например, профессиональную фотосессию (цены зависят от пожеланий клиента, обычно от 500 до 1500 рублей).
Тельцы обрадуются подарку, который подчеркивает их статус — галстук (от 500 до нескольких тысяч рублей), бумажник (300 — 7000 рублей), дорогая ручка (от 400 до 12 тысяч рублей). Люди, рожденные под знаком Близнецов, с удовольствием примут в дар книгу (которая помимо всего прочего по-прежнему считается лучшим подарком), электронное устройство, например планшетный компьютер (от четырех до 30 тысяч рублей).

Раки и Львы любят антикварные вещи. Правда, цены на них в Самаре «кусаются» и доходят до нескольких сотен тысяч рублей. Однако у частных лиц через объявления можно найти интересные старинные штучки по цене от 500 рублей.
Девы обрадуются практичным подаркам — посуде, бытовой технике, электронным гаджетам и предметам для здоровья. Это могут быть сервиз (от 600 рублей), стиральная машинка (от трех тысяч) или абонемент в фитнес-клуб (от пяти до 30 тысяч).
Козерог оценит дорожную сумку (от двух тысяч), блокнот в кожаной обложке (от семи сотен) или беспроводные клавиатуру и мышь (от 300 рублей). Женщине-Козерогу на Новый год лучше всего подарить дорогую профессиональную косметику (от полутора тысяч рублей).

ДОМА И НА РАБОТЕ
Начальнику эксперты советуют подарить атрибут, подчеркивающий статус, но при этом надо быть в курсе его привычек и вкусов. Вряд ли начальник, предпочитающий здоровый образ жизни, обрадуется курительной трубке, а прирожденный аскет
— «паркеровской» ручке. Оптимальный вариант — красивый и практичный настольный набор для офисных аксессуаров, который гармонично впишется в интерьер рабочего кабинета. Правда, на такой подарок скидываться лучше всей конторой — цены начинаются от 13 тысяч рублей.

Родителям стоит подарить что-то практичное и приятное — новый мобильный телефон (от 700 рублей). Правда, при этом следует помнить, что пожилые люди не всегда могут разобраться в современных гаджетах и попросту пугаются многофункциональных коммуникаторов. Не лишним будет позаботиться о здоровье любимых людей. Наконец, многие оценят подарок, сделанный собственными руками: рисунок, аппликацию, вышивку и т.д.

Сложно угодить любимому человеку, мужу или жене. Для этого нужно вспомнить те моменты, когда жена с оттенком зависти вспоминала о новой покупке соседки, подружки или коллеги. Если на ум ничего не приходит, то беспроигрышный вариант для прекрасной половины человечества — ювелирные изделия. При этом вовсе не обязательно ради этого лезть в кредит или идти подрабатывать грузчиком — кольцо или серьги можно купить за 300-400 рублей. Еще один вариант — воспользоваться новогодними каникулами и отдохнуть от городского шума. Вариантов тут масса — цены начинаются от тысячи рублей за два дня на турбазе за Волгой до недельных каникул где-нибудь в Альпах. Наконец, вряд ли в этом городе найдется женщина, которая не хотела бы получить в подарок косметику или средство для ухода за собой. Для тех мужчин, которые, как и я, совершенно не разбираются в подобных изделиях, многие сети предлагают купить подарочные карты (номиналом от 500 рублей до 10 тысяч).

Мужчине эксперты предлагают дарить аксессуары — запонки, булавки для галстуков, шарфы. Хороший вариант — товары для спорта или активного отдыха — коньки (от 990 рублей), футбольный мяч (от 500 рублей) или горные лыжи (от 3500 рублей). Если мужчина курит, то можно подарить газовую или бензиновую зажигалку (от 200 до 3000 рублей), курительную трубку (в среднем 700-800 рублей, но можно найти и дешевле) или набор сигар (коробка в 10-15 штук в Самаре стоит в среднем от 1200 до 18100 рублей). Еще проще, если ваш избранник — болельщик футбольной, хоккейной или баскетбольной команды: цены на атрибутику начинаются от 30 рублей (брелок «Крыльев») до нескольких тысяч (футболка или мяч с автографами игроков).

ПОРАДОВАТЬ ВСЕХ

Самый сложный вопрос, который беспокоит многих перед Новым годом, — что подарить знакомым. Обычно на что-то дорогое денег уже не остается, а обижать человека не хочется. В этом случае лучшими подарками могут стать книги (от 500 рублей), любимый фильм или диск обожаемой музыкальной группы (в среднем 300 рублей), коробка конфет (100-200 рублей), элитный алкоголь (от 500 рублей), фоторамки (в том числе и цифровые) или билеты в кино (от 100 рублей), театр (от 150 рублей) или на детскую елку (от 200 рублей). Можно купить и забавный подарок, например медальку «Лучший сотрудник» или «Самая обворожительная» (надпись можно выбрать из существующих или попросить выгравировать вашу). Обойдется это в 200-700 рублей. Наконец, самый лучший подарок, который весь год будет напоминать о дарителе, — это собственноручная поделка. У каждого есть свой талант — даже если Пикассо из вас никакой, а связать, например, свитер попросту нет времени, то сделать открытку в «фотошопе» может каждый уверенный пользователь. Можно приготовить и вкусный подарок — пирожки или торт часто ценятся дороже, чем ужин от шеф-повара в дорогом ресторане. Главное -дарить подарок с улыбкой и успеть купить сюрпризы всем. Напоследок хочу процитировать народное французское высказывание: «Кто умеет дарить подарки, тот умеет жить».

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации