Осторожно: дети!

01.09.2011

16

Автор:

Осторожно: дети!

Полицейские призывают водителей быть внимательнее к маленьким пешеходам

В августе был отмечен большой всплеск ДТП с участием детей. За месяц произошло 70 аварий, в которых 72 ребенка получили тяжелые травмы, а пятеро погибли. Это превышает показатели прошлого года более чем на 80%.

Как показывает практика, за время летних каникул дети отвыкают от интенсивного движения транспорта. Самыми травматичными, как говорят полицейские, являются август и сентябрь.

Поэтому в этот период все внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено именно подрастающему поколению. Сегодня, первого сентября, в рамках Всероссийской акции «Внимание — дети!» пройдет масса мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма. Учителя вместе с сотрудниками ГИБДД проведут уроки безопасности.

В 11.00 в парке им. Ю.А. Гагарина и в парке Металлургов на развлекательных площадках пройдет множество конкурсов и викторин, где полицейские напомнят ребятам правила дорожного движения и раздадут сувениры. У школ, вход в которые расположен рядом с проезжей частью, будут дежурить промоутеры «Авторадио».

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации