Обновленный бульвар на Стара-Загоре откроют в субботу

12.09.2016

19

Автор: Сергей Симонов

Обновленный бульвар на Стара-Загоре откроют в субботу

17 сентября в Самаре состоится открытие после реконструкции бульвара на улице Стара-Загора на участке от XXII Партсъезда до Ново-Вокзальной.

Его реконструкция стартовала в июле текущего года. Инициатором реализации проекта был глава города Олег Фурсов, а поводом стало 50-летие улицы Стара-Загора и 140-летие русско-болгарской дружбы.

К сентябрю работы вышли на финишную прямую. Здесь полностью обновили бордюрный камень и освещение, выполнили работы по мощению и асфальтированию тротуаров, установке новых скамеек и урн. Здесь выстелено новое газонное покрытие и высажены цветники. Завершается работа по реконструкции фонтанов, расположенных на бульваре. 

Открытие обновленного участка улицы Сатара-Загора запланировано на 17 сентября, о чем сегодня говорили на оперативном совещании под руководством главы города Олега Фурсова.

Отдельно обсуждали будущую спортивную плоощадку, которая должна появиться здесь. По словам руководителя городского департамента спорта Виктора Ольховского, это будут открытая площадка с комплексом из семи тренажеров и баскетбольной зоной. Уже известно, что она появится около площади имени Алексея Росовского.

Сегодня мэр сделал несколько замечаний, в частности, дал поручение проверить состояние ограждений и поправить их там, где это требуется, а также попросил очистить остановки.

— В целом смотрится бульвар, конечно, здорово. Все освещено, хорошо подрезаны деревья, рассажены цветы. Наша задача — до 17 сентября завершить все работы и устроить праздник, — сказал Олег Фурсов. 

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации