Итоги конкурса социальной рекламы «Мы выбираем жизнь!»

16.12.2011

14

Автор:

В Самаре в молодежном центре «Диалог» открылась выставка, посвященная фестивалю социальной рекламы «Мы выбираем жизнь!». В нем приняли участие молодые люди не только из Самары, но и из других городов России.

Всего на конкурс было прислано 75 работ: 25 видеозаписей и 50 фотографий. Жюри определило победителей в трех номинациях: «Мода на мозги», «Мы выбираем жизнь» и «Мы против». В первой лучшей признана работа Елизаветы Амбарцумовой (Санкт-Петербург), во второй победила Дарья Иванова (Самара), в третьей высшая оценка досталась Оксане Хусейновой (Самара). И отдельный приз за лучший социальный ролик получил представитель проекта «Трезвое решение» Владимир Анисимов. По словам организаторов, подарки для каждого победителя выбирались индивидуально, с учетом личных предпочтений. Большинство из них «заказали» цифровую технику и электронику. Конкурс проводился в рамках городской целевой программы по противодействию незаконному обороту наркотических средств и профилактике наркомании.

— Мы рады, что в рамках программы организуются мероприятия разной направленности, — сказал корреспонденту «СГ» заместитель руководителя городского департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Андрей Шебеко. — Самая главная задача — через молодежные конкурсы и фестивали донести до школьников и студентов, что наркомания и алкоголизм — это «не круто». Есть много спортивных и творческих направлений, в которых они могут себя проявить.

Как рассказал «СГ» специалист по работе с молодежью Городского молодежного центра информации и аналитики Игорь Кузнецов, выставка продлится в «Диалоге» около недели. Затем организаторы выберут наиболее интересные работы и отправят «на гастроли» по самарским школам и колледжам. Плакаты социальной рекламы с призывами ко всему подрастающему поколению отказаться от вредных привычек будут колесить по губернии до середины 2012 года.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации