Мы не курим?

03.02.2012

25

Автор:

Мы не курим?

Законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» еще не принят, но уже вызвал немало споров среди общественности. Есть и активные защитники, и ярые противники нововведений. «СГ» на своем сайте old.sgrpess.ru предложила читателям высказаться, что они думают о новом законопроекте. Вот мнения самарцев.

Ксения:
— Я курю, но другим не советую!!!!! Насчет запрета курения на лестничных площадках и в общественных местах — это, конечно, хорошо придумали. Только вот интересно, как этих подъездных курильщиков загнать по квартирам?

Виталий:
— Да примите его уже!!! Курильщики достали уже в кафе и ресторанах. Зайдешь суши поесть, а ощущение, что жуешь сигареты. Потом одежда пахнет неприятно. Хочешь курить — выйди и не мешай остальным.

Борис:
— Очень нужный закон! Против него будут выступать заинтересованные в продаже табака бизнесмены, думающие только о личном обогащении. Против будут, наверное, и заядлые курильщики (по сути больные люди). У нас сосед курит на первом этаже, а его дым вдыхают дети этажами выше. На остановках курящие не обращают внимания на рядом стоящих и задыхающихся от дыма детей и женщин. Люди, курящие прилюдно (хотят они того или нет), — это реклама для подрастающего поколения и медленное убийство окружающих. Хватит травить людей!

Михаил:
— Приветствую, хватит травить людей и себя.

Дмитрий:
— Это, может, и хорошо… Но ничего не получится. Будет то же, что и с игровыми автоматами: как работали, так и работают.

Сергей:
— А что, в стране и области других проблем больше нет??? Вот заняться больше нечем!

Анна:
— 26 января выписали из нейрохирургического отделения одной из центральных самарских больниц. Вы не представляете, как там накурено в коридоре. Пост медсестры не видно. Никакие меры не принимаются. У меня там начался стеноз, я задыхалась. Ночью вызывали терапевта и снимали сильнейший кашель и удушье. Неужели нельзя навести порядок!

Анатолий:
— Не надоело два раза на одни и те же грабли наступать? Подумайте о последствиях. Мы возвращаемся на 25 лет назад, а печальный итог нам известен.

555:
— Отличный закон для тех, кто не курит!

Васёк:
— Все рождаются некурящими -и это естественно!! Почему тогда курильщики сами травятся и другим здоровье портят? Как выезжают за границу, так терпят, а здесь, значит, можно всех травить??? В ресторанах 1-2 столика некурящих сидят и терпят эту отраву!!!

Виктор:
— А что взамен? У нас, видно, никогда не будут думать о народе… Сначала приучали целые поколения курить, а теперь росчерком пера запретить? Горбачев второй в стране нашелся, что ли? Или хотят денег на повышении цен заработать? Воспитывать надо с пеленок здоровый образ жизни, развивать спорт (без денег ни в одну спортсекцию не возьмут), и когда будет доступный досуг и реальная плата за труд, желающих пить, курить останутся единицы!

Зося:
— Давайте не будем вдаваться в панику! Обидели несчастных курильщиков! Приучили, видите ли, их! А кто подумает о тех, кто не курит? Почему мы должны дышать этой вонью и на работе, и дома (это о любителях в подъездах покурить). Куришь — вот тебе твоя жилплощадь, и дыми себе. А здоровое поколение воспитывается в семье, и это не зависит от количества денег, для этого не обязательно в секции ходить. Бег, прогулки, лыжи зимой никто не отменял, это доступно. Все от человека зависит. Хватит ныть, все правильно делают!!!

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации