МАЛЫШНЯ, ПО МЕСТАМ!

26.08.2011

18

Автор: Лариса Дядякина

МАЛЫШНЯ, ПО МЕСТАМ!

Вчера в детском саду № 374 открыли дополнительную группу


Теперь еще 24 ребенка смогут получить дошкольное образование.

Супруги Максим и Инна Горбуновы записали дочку Викторию сразу в несколько детских садов. Все ждали, когда же подойдет очередь. Однако заветные места получали льготники, а трехлетняя Вика так и оставалась дома с мамой. Декретный отпуск закончился, а Инне не с кем было оставить дочку. «И вдруг в мае нам позвонили из детского сада № 374, — вспоминает Инна. — Сказали, что открывается дополнительная группа, и Вика прошла в нее по очереди». Максим добавляет: «Мы живем в 15-ти минутах езды от этого садика. Но время, потраченное на поездки, ничто по сравнению с развитием, которое здесь получит дочка».

Вчера Горбуновы и еще 23 семьи приняли участие в торжественном открытии дополнительной группы для малышей 3-4 лет. В актовом зале гостей праздника ждал концерт. Нарядные малыши весело хлопали в ладоши, радовались подаркам — игрушкам, конструктору, развивающим играм, воздушным шарам. Потом у входа в новую группу перерезали красную ленточку. Ребят и их родителей с новосельем поздравили первые лица города. «В этом году будет открыто не менее двух тысяч мест в детских садах, — отметил первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов. — В ближайшие дни открываем шесть новых групп. А в сентябре еженедельно будет появляться по три-четыре новые группы».

Новая группа понравилась и малышам, и родителям. Светлая комната, всюду игрушки, книги, рядом — уютная спальня. На ремонт затратили около 2 млн рублей. «Помещения полностью реконструировали, провели новые коммуникации, — рассказала заведующая детским садом №374 Светлана Васина. — Набрали 24 ребенка. Может показаться, это немного. Но еще 24 семьи смогут работать и не волноваться за детей».

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации