Кто станет лучшим?

26.01.2016

23

Автор:

В финал вышли шесть самарских педагогов

В Самаре определились финалисты окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области-2016». В отборочном туре конкурса приняли участие 22 педагога из 21 общеобразовательного учреждения города.


Шесть учителей набрали наибольшее количество баллов.
 
Этот конкурс впервые прошел в 1991 году. За это время девять учителей городского округа Самара становились его победителями и успешно представляли Самарскую область на всероссийском уровне. Самым значимым достижением стала победа в 2015 году на заключительном этапе всероссийского конкурса «Учитель года» в Москве молодого учителя истории и обществознания гимназии №1 Самары Сергея Кочережко. Заслуженное признание профессионального мастерства педагога дало право Самаре осенью 2016 года принимать участников очного этапа всероссийского конкурса «Учитель года».
 
Окружной этап конкурса «Учитель года Самарской области» проводится с 2004 года. За 13 лет в нем приняло участие более 400 учителей из общеобразовательных учреждений города. Организаторы окружного этапа — департамент образования администрации городского округа Самара, Самарское управление министерства образования и науки Самарской области и Самарская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Председателем жюри является руководитель департамента образования администрации Самары, заслуженный учитель РФ Лилия Галузина, ставшая в 1997 году первым от города Самары победителем на конкурсе «Учитель года Самарской области».
 
В финале окружного этапа участникам предстоит провести методический семинар, а также мастер-класс для учеников, педагогов и родителей. По традиции, наряду с профессиональным будет работать еще и детское жюри, а также пройдет открытое голосование среди зрителей по выбору победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».
 
Из призеров конкурса жюри определит победителя городского конкурса «Лидер образования городского округа Самара — Учитель года-2016». Финал окружного этапа пройдет 5 февраля в школе №132.

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации