Клены помешали рекламе?

18.07.2012

14

Автор: Лариса Дядякина

Клены помешали рекламе?

Дмитрий Азаров потребовал наказать тех, кто спилил четыре дерева на ул. Советской Армии

Безответственные бизнесмены продолжают покушаться на самарские деревья, которые принято считать «легкими» города. К сожалению, истории, аналогичные громкому уничтожению девяти елей у ЦУМа «Самара» осенью прошлого года и вырубке аллеи из 37 деревьев на ул. Владимирской, не прекращаются.

Не так давно злоумышленники спилили четыре огромных, высоких клена недалеко от кольца на пересечении улиц Советской Армии и Антонова-Овсеенко. Обнаружив клены, администрация Советского района вызвала специалистов муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз». Они убрали стволы поваленных деревьев и зафиксировали нанесенный ущерб. А в минувший понедельник на рабочем совещании глава администрации Советского района Владимир Пархоменко доложил мэру Самары Дмитрию Азарову об этом ЧП.

Сам Пархоменко подозревает, что клены срубили те, кто хочет установить на этом месте рекламный щит. Наверное, они рассчитывали, что пройдет время, шум утихнет и рабочие спокойно водрузят здесь рекламные конструкции. К слову, в тот же понедельник, объезжая территорию, сотрудники администрации Советского района как раз увидели у пеньков рабочих. Те суетились как хозяева, измеряли площадку, подбирали участок получше. Чиновники их разогнали.

Услышав от Пархоменко о кленах, Дмитрий Азаров пришел в ярость. «Деревья спилил тот, кто в этом сильно заинтересован. Пока неизвестно, какая рекламная фирма это сделала, но как только выяснится, занесите ее в черный список навсегда! Привлекайте к делу полицию. Отработайте вопрос по максимуму», — потребовал глава Самары. Не исключено, что именно с щитов этой компании начнется   демонтаж незаконных рекламных конструкций в этом году. Наверняка билборды, установленные в городе без разрешения, у предположительных «лесорубов» уже есть. Владимир Пархоменко считает, что вычислить злоумышленников можно по их заявке на размещение щита, которую они могли подать в комитет по рекламе городского департамента благоустройства и экологии. Однако там «СГ» сообщили: в этом году подобных заявок к ним не поступало. А значит, действия тех, кто погубил клены, незаконны. Видимо, остается одно — дождаться очередного визита на место рабочих и ловить их уже с полицией.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации