Ищем новых героев!

15.09.2011

12

Автор:

В Самарской губернии продолжается акция «Благородство-2011»

За тринадцать лет существования на Самарской земле этого уникального проекта уже более 250 человек стали обладателями такого редкого по нынешним временам звания — благородного человека. Организаторы акции — областной Союз журналистов, областная Ассоциация творческих союзов при поддержке министерства культуры — не прекращают поиск людей, жизнь и поступки которых стали для всех нас примерами истинного бескорыстия, мужества, человечности. Лауреатами акции в разные годы становились и студенты, помогающие в адаптации детей-инвалидов, и хирург-кардиолог, проводящий уникальные операции, слепой человек, спасший детей, оказавшихся на льдине, семья, взявшая на попечение одинокую пожилую женщину.

Особенность акции «Благородство» еще и в том, что каждый год она проходит под определенной тематикой. Так, в этом году она посвящена 160-летию Самарской губернии.

Представить номинантов на проект могут организации, предприятия, СМИ и частные лица.Для участия в акции необходимо подать заявку в оргкомитет до 15 октября 2011 года. В заявке следует указать фамилию, имя, отчество номинанта, возраст, суть поступка, краткое его описание, адрес и телефон. Приветствуются печатные и видеоматериалы.
Заявки принимаются по адресу: 443001, Самара, ул. Самарская, 179, Дом журналиста. Контактные телефоны: 332-68-39, 332-02-72.  е-meil: [email protected].
Подробная информация об акции на сайте областного Союза журналистов — www.sjrs.ru.

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации