Где выращивают чемпионов?

07.09.2011

13

Автор:

Где выращивают чемпионов?

Один из лучших дзюдоистов мира — из Самары

 
Вчера в муниципальной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 14 состоялась встреча с чемпионом мира по дзюдо Тагиром Хайбулаевым. Именно здесь он начинал свою спортивную карьеру и здесь готовится к соревнованиям международного уровня.
 
Зал, в котором встречали чемпиона маленькие дзюдоисты, был заполнен до отказа. Ведь каждый хотел пообщаться с ним лично. На вопрос «как стать чемпионом?» ответил просто: «Главное — это иметь сильную волю и веру в победу. Слушайте тренера, шаг за шагом идите к своей цели и обязательно достигнете ее».
 
«Он наша главная олимпийская надежда, — отметил заслуженный тренер России, наставник Тагира Хайбулаева Николай Петров, — мы взяли нужный темп тренировок и не ослабим его до 2012 года. Пройдем все предстоящие чемпионаты. В мае должен сформироваться окончательный состав сборной России по дзюдо, и я считаю, что мы первые в ее списке».
 
Напомним, 27 августа в Париже в финальной схватке чемпионата мира по дзюдо в весовой категории до ста килограммов Тагир Хайбулаев принес золотую медаль в копилку нашей страны. 
ТЭГИ:

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации