Для будущего поколения

10.09.2016

10

Автор: Ева Скатина

На набережной выступили начинающие рок-музыканты

Этот вечер на Волге тем самарцам, кто решил прогуляться по старой набережной, запомнится надолго. На их пути к улице Вилоновской неожиданно возникала преграда — большая компания ребят и девушек, которые танцевали под живую музыку. Ее играли совсем молодые рок-музыканты. Сценой им была площадка у парапета, а танцполом для публики — вся набережная.

Инициаторами проведения уличного концерта «Поколение будущего» в рамках празднования Дня города выступили ребята из общественного молодежного совета при администрации Ленинского района, а его организатором выступила районная администрация.

— Такие объединения созданы сравнительно недавно по предложению главы Самары Олега Борисовича Фурсова, — рассказал председатель совета депутатов Ленинского района Александр Медведев. — В них вошли наиболее активные представители молодежи нашего города и районов, которые взяли на себя организацию социально значимых и культурно-массовых мероприятий для своих ровесников. Одно из них — этот концерт. Ленинский райсовет поддержал идею пригласить молодых исполнителей, играющих рок-музыку. Мы понимаем, что это музыкальное направление популярно в молодежной среде.

Председатель общественного молодежного совета Ленинского района Алексей Сатонин уверен: рок-концерт, который они организовали, может стать трамплином к настоящей сцене для начинающих музыкантов, а сам проект — ярким событием в истории района, ведь им в совете очень хотелось придать празднику по случаю Дня города современный окрас.

В этот вечер выступали пять молодежных коллективов, возраст музыкантов — от 17 до 25 лет. О том, как подбирали программу и участников, рассказал лидер группы «Без жанра», член молодежного совета Денис Петров. Парень сообщил, что большинство выступавших посещают самарскую рок-студию «Диапазон».

Стоит сказать, что за два с небольшим месяца работы молодежный совет провел несколько интересных мероприятий. В микрорайоне Мичуринский состоялся праздник по случаю высадки ребятами цветочной клумбы у одного из торговых центров, на площади имени Куйбышева молодые активисты провели День донора, на набережной — интерактивную игру «Гражданин», а на пляже — турнир по регби. Славные дела ребята собираются и дальше продолжать.

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации