Держите спинку прямо!

10.04.2012

17

Автор:

«Детские домики» помогли Мише Булавину

Эта акция родилась в результате сотрудничества родителей детей-инвалидов «Парус надежды» и самарского представительства фонда помощи детям «Детские домики». Сотрудники последнего собрали средства на очень нужное для трехлетнего Миши Булавина реабилитационное оборудование.

С самого рождения Мише приходится бороться за свою жизнь. Родился он недоношенным, весом всего 1400 граммов. А тут еще кровоизлияние в мозг! В результате врачи поставили Мише диагноз — ДЦП смешанной формы.

Уже три года малыш регулярно проходит курсы для восстановления моторных навыков в клиниках и реабилитационных центрах. В результате научился держать голову, переворачиваться, ползать — а это очень важные результаты на долгом пути восстановления.

И вот теперь благодаря детскому фонду в Санкт-Петербурге и детскому поэтическому фестивалю «Табуретка» удалось собрать средства на приобретение мультистендера, который поможет мальчику находиться в вертикальном и наклонном положении, а также детского кресла-сиденья для ванны. Теперь купание малыша будет процессом не только полезным, но и безопасным.

Кроме того, фонд «Детские домики» помог найти благотворителей, которые приобрели для мальчика тренажер для ходьбы и ортопедический велосипед. Благодаря этим подаркам малыш сможет ежедневно заниматься дома, укрепляя мышцы ног и рук, улучшая координацию движений, а также кататься на велосипеде на улице вместе со своими сверстниками.

Кстати, уже в зале центра «Семья» Промышленного района, где проходила акция, он, на радость родителям, впервые сел на велосипед и опробовал тренажер для ходьбы. В добрый путь, малыш!

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации