Алло, мы ищем счастливых!

19.06.2012

43

Автор:

Алло, мы ищем счастливых!

Путешествие по России в поисках источника радости

Лето — это не только маленькая жизнь, но еще и время, когда мы отправляемся в путешествие в поисках приключений или того больше — счастья. Чтобы нам проще было искать, группа самарских энтузиастов решила создать карту… счастливых людей. Помочь всем желающим раздвинуть рамки повседневной географии, разорвать привычный круг забот — такие цели ставят перед собой организаторы проекта «Счастливые люди».

Создатели школы и студии кино и анимации — режиссер Александр Федотов и актриса, продюсер Алена Федотова — в конце июня на своей машине отправятся в путешествие на Восток. Через Омск, Красноярск и Иркутск они доберутся до Байкала, а вернутся через Монголию и Казахстан, по пути встречаясь с интересными людьми, занятыми любимым делом, и расскажут о них всем. «Счастливый человек создает вокруг себя необыкновенную атмосферу. У счастья всегда есть ощутимый и видимый результат», — сказал Александр Федотов.

Организаторы проекта признаются, что самой сложной задачей для них стало найт этих самых интересных людей. «Интернет в данном случае не помощник, — отметил Александр. — Мы даже удивились, сколько негативной информации поступает из электронных СМИ. Искать оптимистичные истории нам помогали окружающие. Удивительное — рядом! Например, мы много раз ездили близ поселка Валы в районе Самарской Луки и не подозревали, что там находится Богатырская слобода, основанная отцом Феоктистом. Туда регулярно наведываются Никита Михалков, Сергей   Безруков, Николай Расторгуев, Константин Кинчев, а многие самарцы и не подозревают о ее существовании!»

Алена и Александр с нетерпением ждут встречи с лучшим в мире мастером ледяных скульптур, заринскими долгожителями, человеком, который, управляя гравитацией, поднимает 6,5 тонны груза и другими уникальными людьми России. «Размеры нашей страны просто поражают, в чем мы еще раз убедились, отмечая на карте места, которые хотим посетить», — призналась Алена. В течение всего путешествия исследователи географии счастья будут отправлять через Интернет видеоотчеты на youtube.com. После возвращения создадут полнометражный документальный фильм «Счастливые люди» и карту интересных, удивительных, добрых мест России.

У проекта «Счастливые люди» есть и региональная составляющая — в начале августа журналисты портала «Тво!Я Самара. УДИВИ ГОРОД!» поедут с такой же позитивной миссией по районам Самарской области. По возвращении на сайте www. samtvo.ru будут опубликованы отчет, интервью, фото и путевые заметки.

А пока организаторы проекта просят всех, кто может рассказать об интересных и необычных людях России и Самарской области, позвонить по телефонам: 8-903-303-26-60 (Алена), 8-927-728-05-39 (Мария) или отправить сообщение по электронным адресам: alyona_vik@ mail.ru или [email protected].

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации